Мир бокса

Рябинский: Мы добились справедливости в отношении Поветкина
08.11.2017 / Новости компании

Рябинский: Мы добились справедливости в отношении Поветкина

Глава промоутерской компании «Мир Бокса» Андрей Рябинский сообщил, что Всемирный боксерский совет (WBC) признал российского боксера, обладателя титулов WBO International и WBA Inter-Continental в супертяжелом весе Александра Поветкина (32-1, 23 КО) невиновным в сознательном употреблении запрещенных препаратов, и уже в декабре Александр получит право проводить бои по версии WBC, а в январе он вернется в рейтинг данной организации. Сейчас Александр Поветкин занимает в пятое место в рейтинге WBA, седьмое — в рейтинге WBO, а IBF поставила его на двенадцатое место.

«Я обещал, что мы добьемся справедливости в отношении Сани Поветкина, — написал Рябинский в одной из соцсетей. — Так вот: несколько месяцев назад мы добились оправдания во всех организациях кроме WBC, и вот теперь и WBC прислала нам сегодня письмо о том, что с Поветкина снимается пожизненная дисквалификация. Начиная с 6 декабря, он может официально проводить бои по WBC, а с января будет возвращен в официальный рейтинг! По мельдонию фактически он признан невиновным, по остарину признано, что остарин не принимался намерено (попал в организм с пищевой добавкой) Это первый случай в истории бокса, когда боксер выбирается из таких проблем. В Америке или Европе это означало бы однозначный конец карьеры. А мы вот своих не бросаем».

15 декабря Александр Поветкин проведет защиту своего титула WBO International в поединке против румынского боксера Кристиана Хаммера (22-4, 12 КО). Победитель этого боя станет обязательным претендентом на титул WBO в супертяжелом весе. 

Бой Александра Поветкина станет главным событием большого боксерского шоу, организованного промоутерскими компаниями RCC Boxing Promotions и «Мир бокса». Вечер пройдет 15 декабря в екатеринбургском Дворце Игровых Видов Спорта «Уралочка».

  • Исраил Мадримов против Теренса Кроуфорда
    24.04.2024 / Новости компании
    Исраил Мадримов против Теренса Кроуфорда

    3 августа в Лос-Анджелесе 29-летний узбекский боксер промоутерской компании «Мир Бокса» Исраил Мадримов проведет первую защиту своего чемпионского титула в поединке против сильнейшего боксера мира независимо от весовой категории американца Теренса Кроуфорда

  • Бектемир Меликузиев победил Пьера Дибомбе
    21.04.2024 / Новости компании
    Бектемир Меликузиев победил Пьера Дибомбе

    Бектемир Меликузиев (14-1, 10 КО) защитил свой титул WBA Inter-Continental во втором среднем весе в поединке против не имевшего поражений боксера Пьера Юбера Дибомбе (22-1-1, 12 КО)

  • Бивол и Бетербиев анонсировали бой за звание абсолютного чемпиона
    15.04.2024 / Новости компании
    Бивол и Бетербиев анонсировали бой за звание абсолютного чемпиона

    Поединок за звание абсолютного чемпиона мира в полутяжелом весе между чемпионом мира по версиям WBA и IBO Дмитрием Биволом и чемпионом мира по версиям WBC, IBF и WBO Артуром Бетербиевым состоится 1 июня в столице Саудовской Аравии Эр-Рияде.

  • Исраил Мадримов хочет боев с другими чемпионами мира
    06.04.2024 / Новости компании
    Исраил Мадримов хочет боев с другими чемпионами мира

    Чемпион мира по версии WBA в первом среднем весе Исраил Мадримов готов к объединительным поединкам с чемпионами мира по другим версиям, сообщил его менеджер Вадим Корнилов, и он надеется увидеть аналогичный настрой от остальных чемпионов.