Мир бокса

Бивол и Бетербиев анонсировали бой за звание абсолютного чемпиона
15.04.2024 / Новости компании

Бивол и Бетербиев анонсировали бой за звание абсолютного чемпиона

Поединок за звание абсолютного чемпиона мира в полутяжелом весе между чемпионом мира по версиям WBA и IBO Дмитрием Биволом и чемпионом мира по версиям WBC, IBF и WBO Артуром Бетербиевым состоится 1 июня в столице Саудовской Аравии Эр-Рияде.

Долгожданный поединок между двумя российскими боксерами, входящими в топ-10 лучших боксеров мира независимо от весовой категории (P4P), возглавит большой вечер бокса, который был официально анонсирован сегодня на пресс-конференции в Лондоне.

Впервые в истории полутяжелого веса на кону в поединке за звание абсолютного чемпиона мира будут титулы по четырем основным версиям, а оба его участника уже доказали всем поклонникам бокса, что являются бесспорными лидерами своего дивизиона, и теперь настала пора выявить одного сильнейшего полутяжеловеса планеты и одного из сильнейших боксеров мира независимо от весовой категории.

«Хочу поблагодарить команду Бетербиева, моих промоутеров и Турки Аль аш-Шейха и Саудовскую Аравию за то, что они организовали отличный бой не только для меня, но и для всех поклонников бокса», — сказал Дмитрий Бивол.

«Естественно я рад, потому что когда я пришел в профессиональный бокс, у меня была цель стать абсолютным чемпионом мира, и все, через что мне пришлось пройти, было ради этой цели, — продолжил боксер промоутерской компании «Мир Бокса». — И сейчас я счастлив, что 1 июня проведу бой за все титулы в полутяжелом весе».

«Перед каждым боем я считаю своего соперника самым опасным в мире, и это помогает мне полностью сконцентрироваться на подготовке, — ответил Бивол на вопрос о том, считает ли он предстоящий бой и своего соперника самым опасным в своей карьере. — Естественно, он опасный соперник, глядя на его бои и на его послужной список, и это делает предстоящий бой еще более привлекательным, потому что я люблю вызовы, я люблю проверять себя. И этот бой — это большая проверка для меня».

А когда ведущий упомянул о том, что Бетербиев нокаутировал всех своих предыдущих соперников, и спросил у Бивола, чем он отличается от них, чемпион WBA парировал: «Все люди разные, не только я. У меня хорошая техника и я просто верю в свое мастерство. Я занимаюсь боксом более двадцати лет, с тех пор как я себя помню, Я люблю бокс. И я считаю, что мой опыт, мой настрой, мое мастерство и подготовка помогут мне победить. Я просто верю, что могу стать абсолютным чемпионом мира».

Артур Бетербиев был немногословен и подчеркнул лишь то, что ему просто нужен четвертый пояс чемпиона мира.

«Я вижу еще один пояс, — сказал Бетербиев, когда ему предложили высказаться о предстоящем бое и сопернике. — Как было сказано, я давно объединяю пояса и мне нужен еще один. Я не знаю, посмотрим [будет ли это самый сложный бой в моей карьере]. Я не гадаю, я готовлюсь к бою и стараюсь был готовым к нему на 100%».

А когда Бетербиева попросили обратиться с посланием к Биволу, он заявил, что тот уже знает его послание, на что Бивол, смеясь, ответил, что ничего не знает об этом.

  • Исраил Мадримов против Теренса Кроуфорда
    24.04.2024 / Новости компании
    Исраил Мадримов против Теренса Кроуфорда

    3 августа в Лос-Анджелесе 29-летний узбекский боксер промоутерской компании «Мир Бокса» Исраил Мадримов проведет первую защиту своего чемпионского титула в поединке против сильнейшего боксера мира независимо от весовой категории американца Теренса Кроуфорда

  • Бектемир Меликузиев победил Пьера Дибомбе
    21.04.2024 / Новости компании
    Бектемир Меликузиев победил Пьера Дибомбе

    Бектемир Меликузиев (14-1, 10 КО) защитил свой титул WBA Inter-Continental во втором среднем весе в поединке против не имевшего поражений боксера Пьера Юбера Дибомбе (22-1-1, 12 КО)

  • Исраил Мадримов хочет боев с другими чемпионами мира
    06.04.2024 / Новости компании
    Исраил Мадримов хочет боев с другими чемпионами мира

    Чемпион мира по версии WBA в первом среднем весе Исраил Мадримов готов к объединительным поединкам с чемпионами мира по другим версиям, сообщил его менеджер Вадим Корнилов, и он надеется увидеть аналогичный настрой от остальных чемпионов.

  • Рой Джонс включил Бивола в тройку лучших боксеров мира
    06.04.2024 / Новости компании
    Рой Джонс включил Бивола в тройку лучших боксеров мира

    Чемпион мира по версии WBA в полутяжелом весе Дмитрий Бивол входит в тройку лучших боксеров мира независимо от весовой категории (P4P)