Мир бокса

Рябинский: Казань - отличное место для проведения крупного боксёрского шоу
13.08.2015 / Новости компании

Рябинский: Казань - отличное место для проведения крупного боксёрского шоу

Глава промоутерской компании "Мир бокса" рассказал о предстоящем шоу в Казани, которое состоится 4 ноября и соберёт лучших российских боксёров.

- Андрей Михайлович, соперником Александра Поветкина стал поляк Мариуш Вах, почему остановили свой выбор на нём?
- Нужен был хороший опытный соперник, топовый, но совсем звёзды для этого не подходят, потому что это само по себе большое событие, а нам нужен просто промежуточный бой с соперником, который будет держать Сашу в форме, чтобы ему было сложно. У нас было несколько вариантов, а в итоге мы выбрали Ваха, который вполне подходит. Крупный парень и достаточно неплохой боксёр, чтобы Саша был в тонусе и бой был непростой и при этом, чтобы он потихоньку подводился к главному бою с Деонтеем Уайлдером.

- Вы выбрали польского бойца, потому что он рослый и терпеливый?
- Самое главное, что это большой крупный парень с длинными руками и очень волевой, поэтому должен быть весёлый бой. Не секрет, что это ступень подготовки в рамках подготовки с Уайлдером.

- Как вы расцениваете информационную войну в американской прессе со стороны штаба Уайлдера?
- Точно не отношусь к этому как к войне. Я отвечаю на какие-то выпады с той стороны. Все слышали высказывание Деонтея по поводу того, что якобы Саша на допинге и так далее. Это действительно очень некорректные высказывания, потому что чтобы говорить об этом нужно располагать фактами. А когда ты сказал и всё, это некрасиво. Но мы понимаем, что это не наш метод. Саша вообще никогда не говорил про своих соперников ничего плохого. Даже когда был бой с Кличко, такое горячее противостояние, оба друг о друге высказывались очень корректно, хотя уже тогда начиналось противостояние между Россией и Украиной. Несмотря на это и Саша говорил о Володе хорошо, и Володя говорил о Саше исключительно хорошо. В моём понимании это и есть мужское поведение. Если ты хочешь выяснить отношение, то не надо брехать языком, надо выйти на ринг и показать, что ты можешь, а некрасивые высказывания - это не к нам. Что касается Уайлдера, то оставим это на его совести. Мне кажется, что мести так языком - не по-мужски.

- Соперник Дениса Лебедева - небитый Латифа Кайоде.
- Все, кто интересуется боксом прекрасно знают Кайоде. Люди, которые спрашивают, кто он такой, просто не хотят вникать. Когда к нам приезжал Карлос Такам, который стоял в рейтинге рядышком с Сашей, очень высоко, было то же самое. Говорили и про Переса после нокаута в первом раунде: "Привезли нам очередного мешка". Люди, которые так высказываются, будут всегда. Это люди, которые не разбираются, не дают себе труда немножко разобраться в вопросе.

- Кто такой Кайоде на самом деле?
- Это очень быстрый и специфический боксёр с необычной техникой, который постоянно создаёт опасность. К нему надо подстраиваться, поэтому бой будет непростой, но зрелищный. Денису придётся выложиться и поработать по полной программе. Мы же когда-то договорились, что делаем конкурентные бои, и это будет один из них.

- Бой Рахима Чахкиева с Олой Афолаби уже окрестили одним из самых интересных боёв вечера.
- Там все три боя будут интересными. Что касается Афолаби, то он несёт очень серьёзную угрозу. Наверное, это такой уровень, который для Рахима очень высок.

- Афолаби владел чемпионским титулом по версии IBO, а сейчас им владеет Рахим. Какое значение имеет эта предыстория?
- Насколько я знаю, это так. Будет интрига, так как тот и другой ребята волевые и амбициозные. Мы увидим столкновение характеров в полный рост.

- Вы делаете такое масштабное шоу даже на региональном турнире. Кто-то добавится уже к объявленному спектру бойцов?
- Из совсем резонансных боёв ничего новенького не будет, а в андеркарте будут другие интересные бойцы: Дима Кудряшов, у которого каждый бой интересный и соперник не подарок. Также мы ведём переговоры, и после подписания договоров сразу озвучим имена. Всегда интересно посмотреть человека, который всех кладёт в нокаут. У меня давно была идея начать выбираться в другие крупные города. Казань нам очень нравится. Там много болельщиков бокса, в своё время была сильная школа. Люди разбираются и любят бокс. Я уже знаю, что многие приедут из Москвы.

- Как будет развиваться медиа-подготовка к турниру, и на каком канале зрители могут его увидеть?
- Что касается канала, вы эту ситуацию знаете лучше меня. Раньше мы делали качественный продукт с "Россией 2". Картинка была на уровне Лас-Вегаса и рейтинги были очень высокие, сопоставимые с программой "Голос" на Первом канале. Думаю, что новый канал нами заинтересуется, так как их задача делать рейтинговые передачи, а мы в тренде. К тому же будет много различных вип-гостей. Я пригласил на мероприятие Рамзана Кадырова и президента Татарстана Рустама Минниханова, так что уровень мероприятия будет высоким.

- Накануне стало известно, что Григорий Дрозд получил травму. Как вы относитесь к этому?
- Ничего не поделаешь, все мы живые люди, и любой может получить травму. Мы уже разговаривает с противоположной стороной, чтобы не отменять бой, а перенести его по времени. Надеюсь, что Гриша к концу года будет в нормальном состоянии, сможет тренироваться с расчётом в феврале-марте выйти на ринг.

- В этом году его возвращения ждать уже не стоит?
- Нет, в этом году не получится. Надеялся, что до декабря мы сможем договориться с Уайлдером и устроить это шоу, но теперь я понимаю, что всё затянется, поэтому Сашу мы решили поставить на ноябрь, а этот бой перенести на следующий год.

- Многие хотят видеть противостояние России и Украины в бою Дрозда с Александром Усиком. Вы тоже говорили, что это противостояние интересно. Когда оно сможет воплотиться в реальность?
- Усик - классный боксёр и его бой с Дроздом был бы классным, настоящим десертным блюдом для ценителей бокса, но, к сожалению, мы не можем убрать слой политики, который постоянно накручивается на бои, поэтому я бы не хотел делать его сейчас. Я всегда говорил, что спорт должен объединять людей, а не наоборот. Я был в Берлине на финале Лиги Чемпионов между "Барселоной" и "Ювентусом". Половина города ходила в символике "Барселоны", другая половина - в символике "Ювентуса", но я нигде не видел и не слышал неуважение в отношении друг к другу. В идеале в спорте должно происходить вот так, а если мы сделаем что-то, что ожесточает людей, то это будет не хорошо, поэтому пока подождём. Может быть, сделаем чуть попозже. Когда Князев бился в Киеве с Усиком, надо отдать должное, что Усик вёл себя корректно и на вопрос на пресс-конференции о противостоянии России и Украины ответил: "Мы оба профессиональные спортсмены, и нас никак не интересует политика. Давайте говорить про бокс и про наши спортивные достижения, а не про политику". Эти слова хорошо характеризуют Александра.

- Будет ли на турнире присутствовать какой-то приглашённый гость вроде Руслана Проводникова или Микки Рурка?
- Я ещё до конца не решил, но мне нравится идея приглашения селебритис из боксёрского мира. К нам приезжали и Леннокс Льюис, и Эвандер Холифилд и даже Джордж Формен. Что касается Микки Рурка, мы дружим, и я буду рад его видеть в качестве гостя, но в качестве привлечения его как бойца не готов экспериментировать. Подумаю, кого конкретно можно пригласить на это мероприятие, но кто-то приглашён будет обязательно.


  • Исраил Мадримов против Теренса Кроуфорда
    24.04.2024 / Новости компании
    Исраил Мадримов против Теренса Кроуфорда

    3 августа в Лос-Анджелесе 29-летний узбекский боксер промоутерской компании «Мир Бокса» Исраил Мадримов проведет первую защиту своего чемпионского титула в поединке против сильнейшего боксера мира независимо от весовой категории американца Теренса Кроуфорда

  • Бектемир Меликузиев победил Пьера Дибомбе
    21.04.2024 / Новости компании
    Бектемир Меликузиев победил Пьера Дибомбе

    Бектемир Меликузиев (14-1, 10 КО) защитил свой титул WBA Inter-Continental во втором среднем весе в поединке против не имевшего поражений боксера Пьера Юбера Дибомбе (22-1-1, 12 КО)

  • Бивол и Бетербиев анонсировали бой за звание абсолютного чемпиона
    15.04.2024 / Новости компании
    Бивол и Бетербиев анонсировали бой за звание абсолютного чемпиона

    Поединок за звание абсолютного чемпиона мира в полутяжелом весе между чемпионом мира по версиям WBA и IBO Дмитрием Биволом и чемпионом мира по версиям WBC, IBF и WBO Артуром Бетербиевым состоится 1 июня в столице Саудовской Аравии Эр-Рияде.

  • Исраил Мадримов хочет боев с другими чемпионами мира
    06.04.2024 / Новости компании
    Исраил Мадримов хочет боев с другими чемпионами мира

    Чемпион мира по версии WBA в первом среднем весе Исраил Мадримов готов к объединительным поединкам с чемпионами мира по другим версиям, сообщил его менеджер Вадим Корнилов, и он надеется увидеть аналогичный настрой от остальных чемпионов.