Мир бокса

Исраил Мадримов вошел в тройку сильнейших в своем весе
13.03.2024 / Новости компании

Исраил Мадримов вошел в тройку сильнейших в своем весе

Узбекский боксер промоутерской компании «Мир Бокса» Исраил Мадримов (10-0-1, 7 КО) поднялся на третье место в рейтинге сильнейших боксеров первого среднего веса по версии американского спортивного портала ESPN после завоевания титула чемпиона мира по версии WBA в поединке против Магомеда Курбанова, который прошел 8 марта в Саудовской Аравии.

29-летний Мадримов победил не имевшего поражений Курбанова техническим нокаутом в пятом раунде после почти года ожидания своего первого боя за титул чемпиона мира и поднялся с восьмого места в рейтинге ESPN в первом среднем весе на третье.

Впереди него в этом рейтинге сильнейших боксеров дивизиона находятся только бывший абсолютный чемпион мира в этом весе Джермелл Чарло (35-2-1, 19 КО) и чемпион мира по версии WBO Тим Цзю (24-0, 17 KO).

После завоевания чемпионского пояса WBA Исраил Мадримов заявил, что он очень рад стать чемпионом мира, но это только начало, и он намерен объединить все пояса в своем весе и для этого готов боксировать с любым соперником.

Стоит отметить, что талантливому узбекскому боксеру потребовалось всего одиннадцать поединков на профессиональном ринге, чтобы войти в топ-3 сильнейших боксеров своего веса, и все остальные боксеры из топ-10 ESPN провели в два раза больше боев, чтобы добиться мирового признания.

Рейтинг ESPN в первом среднем весе (с четвертого места):
4. Брайан Мендоса (22-3, 16 KO);
5. Себастьян Фундора (20-1-1, 13 KO);
6. Эриксон Любин (26-2, 18 KO);
7. Верджил Ортис-младший (20-0, 20 KO);
8. Магомед Курбанов (25-1, 13 KO);
9. Ксандер Заяс (18-0, 12 KO);
10. Хесус Рамос (20-1, 16 KO).

  • Исраил Мадримов против Теренса Кроуфорда
    24.04.2024 / Новости компании
    Исраил Мадримов против Теренса Кроуфорда

    3 августа в Лос-Анджелесе 29-летний узбекский боксер промоутерской компании «Мир Бокса» Исраил Мадримов проведет первую защиту своего чемпионского титула в поединке против сильнейшего боксера мира независимо от весовой категории американца Теренса Кроуфорда

  • Бектемир Меликузиев победил Пьера Дибомбе
    21.04.2024 / Новости компании
    Бектемир Меликузиев победил Пьера Дибомбе

    Бектемир Меликузиев (14-1, 10 КО) защитил свой титул WBA Inter-Continental во втором среднем весе в поединке против не имевшего поражений боксера Пьера Юбера Дибомбе (22-1-1, 12 КО)

  • Бивол и Бетербиев анонсировали бой за звание абсолютного чемпиона
    15.04.2024 / Новости компании
    Бивол и Бетербиев анонсировали бой за звание абсолютного чемпиона

    Поединок за звание абсолютного чемпиона мира в полутяжелом весе между чемпионом мира по версиям WBA и IBO Дмитрием Биволом и чемпионом мира по версиям WBC, IBF и WBO Артуром Бетербиевым состоится 1 июня в столице Саудовской Аравии Эр-Рияде.

  • Исраил Мадримов хочет боев с другими чемпионами мира
    06.04.2024 / Новости компании
    Исраил Мадримов хочет боев с другими чемпионами мира

    Чемпион мира по версии WBA в первом среднем весе Исраил Мадримов готов к объединительным поединкам с чемпионами мира по другим версиям, сообщил его менеджер Вадим Корнилов, и он надеется увидеть аналогичный настрой от остальных чемпионов.