Мир бокса

Бутаев: Решил, что должен стать чемпионом мира еще раз!
02.11.2023 / Новости компании

Бутаев: Решил, что должен стать чемпионом мира еще раз!

Раджаб Бутаев возвращается на профессиональный ринг после длительного перерыва, в котором были и травмы и мысли о завершении спортивной карьеры, но сейчас он определился со своими целями и хочет вновь стать чемпионом мира по боксу.

Боксер промоутерской компании «Мир Бокса» завоевал титул регулярного чемпиона мира по версии WBA в полусреднем весе в своем пятнадцатом поединке на профессиональном ринге в октябре 2021 года. А в апреле прошлого года в равном бою он уступил свой титул раздельным решением судей обязательному претенденту Эймантасу Станионису и с тех пор не выходил на ринг.

«Да, возвращение заняло много времени, почти 2 года не выходил на ринг, — рассказал боксер из Дагестана. — Сначала были проблемы со здоровьем, занимался лечением, потом из-за санкций не мог получить дату. Сказать честно, уже задумывался повесить перчатки на гвоздь, но посоветовавшись со старшими и хорошо обдумав, решил что я должен стать чемпионом еще раз!»

Раджаб Бутаев выйдет на ринг 6 ноября в Сочи в главном поединке турнира «Бетсити. Вечер бокса», который пройдет на площадке RED ARENA в игорной зоне «Красная Поляна» и будет показан телеканалом «Матч ТВ», и выбор соперника для возвращения показывает серьезность намерений боксера.

Противостоять Бутаеву в десятираундовом бою рамках первого среднего веса будет известный узбекский боксер олимпийский чемпион 2016 года Фазлиддин Гаибназаров, который тоже имеет лишь одно поражение на профессиональном ринге.

«Я рад, что наконец выйду в ринг, рад, что бой будет в России, и мои родные смогут вживую посмотреть мой бой, — сказал Бутаев, который не выходил на российский ринг с лета 2017 года. — Да, Фазлиддин серьезный соперник, звание олимпийского чемпиона говорит о многом, но моя цель стать двукратным чемпионом мира и не важно, кто будет стоять передо мной».

Подготовку к этому бою Бутаев провел у себя на родине в Дагестане и чувствует себя полностью готовым к возвращению на ринг.

«Эту подготовку мы решили провести дома в родном Хасавюрте, так как у нас не было много времени чтоб тратить её на акклиматизацию, летя в Штаты, но в целом подготовка прошла очень хорошо — чувствую себя готовым к бою!», — заверил Бутаев своих поклонников.

Летом этого года в полусреднем весе состоялся долгожданный бой за звание абсолютного чемпиона мира, и для Бутаева не стало неожиданностью то, что Теренс Кроуфорд одержал убедительную победу над Эрролом Спенсом.

«В том бою не было никаких сюрпризов для меня, я именно так и представлял этот бой», — сказал Бутаев о бое Кроуфорда и Спенса.

И после успешного возвращения на ринг Бутаев ожидает, что вскоре титулы в полусреднем весе окажутся вакантными, что откроет ему путь к достижении своей цели.

«Да, скорее всего, Кроуфорд поднимется на категорию выше, чтобы подраться с Чарло, и откроются много возможностей в категории 66.7 кг, — отметил Бутаев, который открыт для поединков и в весе до 69,9 кг. — Я просто жду хороший бой, не важно в каком весе»

  • Исраил Мадримов против Теренса Кроуфорда
    24.04.2024 / Новости компании
    Исраил Мадримов против Теренса Кроуфорда

    3 августа в Лос-Анджелесе 29-летний узбекский боксер промоутерской компании «Мир Бокса» Исраил Мадримов проведет первую защиту своего чемпионского титула в поединке против сильнейшего боксера мира независимо от весовой категории американца Теренса Кроуфорда

  • Бектемир Меликузиев победил Пьера Дибомбе
    21.04.2024 / Новости компании
    Бектемир Меликузиев победил Пьера Дибомбе

    Бектемир Меликузиев (14-1, 10 КО) защитил свой титул WBA Inter-Continental во втором среднем весе в поединке против не имевшего поражений боксера Пьера Юбера Дибомбе (22-1-1, 12 КО)

  • Бивол и Бетербиев анонсировали бой за звание абсолютного чемпиона
    15.04.2024 / Новости компании
    Бивол и Бетербиев анонсировали бой за звание абсолютного чемпиона

    Поединок за звание абсолютного чемпиона мира в полутяжелом весе между чемпионом мира по версиям WBA и IBO Дмитрием Биволом и чемпионом мира по версиям WBC, IBF и WBO Артуром Бетербиевым состоится 1 июня в столице Саудовской Аравии Эр-Рияде.

  • Исраил Мадримов хочет боев с другими чемпионами мира
    06.04.2024 / Новости компании
    Исраил Мадримов хочет боев с другими чемпионами мира

    Чемпион мира по версии WBA в первом среднем весе Исраил Мадримов готов к объединительным поединкам с чемпионами мира по другим версиям, сообщил его менеджер Вадим Корнилов, и он надеется увидеть аналогичный настрой от остальных чемпионов.