Мир бокса

WADA признало, что Александр Поветкин чист
01.07.2016 / Новости компании

WADA признало, что Александр Поветкин чист

Глава промоутерской компании “Мир бокса” Андрей Рябинский заявил, что Всемирное антидопинговое агентство (WADA) признало, что российский супертяжеловес Александр Поветкин чист.  

“Подтверждаю информацию о том, что WADA прислало нам разъяснение относительно того, что спортсмены в чьих пробах был зафиксирован остаточный след мельдония (менее 1 микрограмма) взятых до 1 октября 2016 (ранее срок был до 1 марта 2016 года) года не будут подвержены дисквалификации. Это официальное заявление Всемирного антидопингового агентства сегодняшнего дня.

Сейчас мы работаем в двух направлениях: ждём решения WBC, которое, как мне кажется, должно быть в нашу пользу, поскольку WADA подтверждает нашу правоту. Соответственно Всемирный боксёрский совет должен принять решение в нашу пользу, назначив дату боя с Уайлдером.

Вторая линия нашего движения, это суд. Мы подали иск на команду Уайлдера за те обвинения и оскорбления, которые прозвучали в наш адрес с их стороны. Мы хотим извинений и материальных компенсаций за их неправильные действия.

Мы и бой организуем и денежки получим. Я же обещал, что всё это докажу. И я докажу. Правда за нами, мы победим! ”, - заявил Рябинский.

Напомним, что мельдоний был включён в список запрещённых препаратов ВАДА с 1 января 2016 года. С начала года представители различных стран сдали уже более двухсот положительных проб на мельдоний. Среди них звёзды российского спорта Мария Шарапова, Павел Кулижников, Юлия Ефимова и другие. После исследования ВАДА, которое подтвердило долгие сроки вывода мельдония из организма, было рекомендовано снять временное отстранение со спортсменов, концентрация вещества, в пробах которых менее 1 мкг, а сами пробы были сданы до 1 марта 2016 года.

Актуальное
  • Исраил Мадримов против Теренса Кроуфорда
    24.04.2024 / Новости компании
    Исраил Мадримов против Теренса Кроуфорда

    3 августа в Лос-Анджелесе 29-летний узбекский боксер промоутерской компании «Мир Бокса» Исраил Мадримов проведет первую защиту своего чемпионского титула в поединке против сильнейшего боксера мира независимо от весовой категории американца Теренса Кроуфорда

  • Бектемир Меликузиев победил Пьера Дибомбе
    21.04.2024 / Новости компании
    Бектемир Меликузиев победил Пьера Дибомбе

    Бектемир Меликузиев (14-1, 10 КО) защитил свой титул WBA Inter-Continental во втором среднем весе в поединке против не имевшего поражений боксера Пьера Юбера Дибомбе (22-1-1, 12 КО)

  • Бивол и Бетербиев анонсировали бой за звание абсолютного чемпиона
    15.04.2024 / Новости компании
    Бивол и Бетербиев анонсировали бой за звание абсолютного чемпиона

    Поединок за звание абсолютного чемпиона мира в полутяжелом весе между чемпионом мира по версиям WBA и IBO Дмитрием Биволом и чемпионом мира по версиям WBC, IBF и WBO Артуром Бетербиевым состоится 1 июня в столице Саудовской Аравии Эр-Рияде.

  • Исраил Мадримов хочет боев с другими чемпионами мира
    06.04.2024 / Новости компании
    Исраил Мадримов хочет боев с другими чемпионами мира

    Чемпион мира по версии WBA в первом среднем весе Исраил Мадримов готов к объединительным поединкам с чемпионами мира по другим версиям, сообщил его менеджер Вадим Корнилов, и он надеется увидеть аналогичный настрой от остальных чемпионов.