Мир бокса

Умар Саламов: Готов к бою с Биволом на 1000%
01.12.2021

Умар Саламов: Готов к бою с Биволом на 1000%

Российский боксер Умар Саламов сказал, что без колебаний принял предложение провести поединок против чемпиона мира в полутяжелом весе по версии WBA Дмитрия Бивола, и несмотря на то, что о бое было официально объявлено не так давно, он находится в прекрасной форме, так как готовился к встрече с чемпионом WBO в этом весе американцем Джо Смитом-младшим.

«Я очень счастлив [что буду боксировать за титул чемпиона мира] и я готов. Я готовился к Джо Смиту, и тут предложили бой с Биволом. Я сразу принял его, даже не думал. Мне сказали: «Будешь драться?» — Буду!» — рассказал Саламов.

В преддверии предстоящих новогодних праздников Саламов пожелал всем счастья и всего хорошего, и пообещал, что 11 декабря в Екатеринбурге всех поклонников бокса будет ждать очень хороший бой.

«Чувствую себя хорошо, готов на 1000 процентов. Будет хороший, зрелищный, жесткий бокс», — сказал Саламов о своем предстоящем поединке против чемпиона мира.

Бой Дмитрия Бивола и Умара Саламова за титул чемпиона мира станет главным событием вечера бокса компании RCC Boxing Promotions в Екатеринбурге. Он пройдет 11 декабря в  КРК «Арена Уралец».