Мир бокса

Сергей Кузьмин: Я готов к бою с Дэвидом Прайсом
20.09.2018

Сергей Кузьмин: Я готов к бою с Дэвидом Прайсом

22 сентября в Лондоне, на стадионе Уэмбли перспективный боксер промоутерской компании «Мир Бокса» Сергей Кузьмин (12-0, 9 КО) проведет поединок за вакантный титул WBA Inter-Continental в супертяжелом весе против британского супертяжеловеса Дэвида Прайса (22-5, 18 КО), бронзового призера Олимпийских игр 2008 года и пресс-конференции перед боем российский боксер заявил, что готов драться за титул.

«Рад всех приветствовать. Рад, что буду выступать в таком значимом шоу на стадионе Уэмбли, для меня это большой шанс проявить себя. Передо мной очень серьезный соперник — Дэвид Прайс, призер Олимпиады-2008, — сказал Кузьмин. —  Я готовился к этому бою очень упорно. Все то, что я наработал, я продемонстрирую 22 сентября. Его будут поддерживать трибуны, эмоциональные английские болельщики будут гнать его вперед, но я тоже приехал сюда не сопли жевать, а побеждать и побеждать красиво».

В интервью vsenabox.ru Сергей Кузьмин также поделился мнением о предстоящем поединке.

— Как прошел тренировочный лагерь, в какой форме подходите к поединку?
— Лагерь прошел отлично. Первый этап прошел в высокогорье, в мае месяце. После этого мы поехали в Штаты, там провели полтора месяца. Потом вернулись в Питер, где продолжили подготовку и там уже основательно подошли к бою. 
 
— Дэвид Прайс долго соглашался на бой, повлияло это на подготовку к поединку?
— Дэвид Прайс сначала отказался, сказал, что ему не нужен этот поединок, но за неделю до боя он согласился. Это вызывает большое уважение. Мы искренне благодарны ему и готовы к этому бою.
 
— Что для вас значит бой значит бой за интерконтинентальный титул WBA, и то, что соперником станет Дэвид Прайс?
— Для меня этот бой значит попадание в первые пятнадцать сильнейших боксеров мира и уже там будет определяться моя судьба, мой путь к титулу чемпиона мира.

— Прайс заявил, что не намерен упускать свой шанс, и он обладает нокаутирующим ударом, как вы планируете построить поединок?
— Дэвид, таких как ты миллионы в залах тренируются и тоже обладают ударом, но выходя на ринг они начинают пасовать. Я тоже обладаю не легким ударом, так что посмотрим 22 сентября.

— Повлияет на вас то, что огромный стадион будет болеть за своего соотечественника?
— Я считаю, что, наоборот, это придаст мне еще больше сил, уверенности и на мне не будет такой ответственности, как на Дэвиде Прайсе, за которого будут болеть. Они его будут гнать вперед, а мне только это и надо будет.  

Актуальное