Мир бокса

Сергей Кузьмин проведет бой против Майкла Хантера
30.07.2019

Сергей Кузьмин проведет бой против Майкла Хантера

Российский боксер, обладатель титула WBA Inter-Continental в супертяжелом весе Сергей Кузьмин (15-0, 11 КО) в сентябре этого года проведет поединок против известного американского боксера, бывшего претендента на титул в первом тяжелом весе Майкла Хантера (17-1, 12 КО). Этот бой пройдет в США 13 или 14 сентября и будет транслироваться стриминговым сервисом DAZN. Официально этот вечер бокса и полный состав участников будут анонсированы в ближайшее время.

«Кузьмин проведет бой против Хантера 13 или 14 сентября в США. Это бой за региональный титул WBA, поединок будет конкурентным. Хантер — именитый боксер, недавно победил россиянина Александра Устинова в Монако. Для Сергея это будет проверочным и одним из самых значимых боев в карьере. Победитель, думаю, будет близок к чемпионскому бою», — сказал менеджер россиянина Вадим Корнилов.

32-летний Сергей Кузьмин не имеет ни одного поражения на профессиональном ринге и занимает сейчас шестое место в рейтинге WBA и десятое в рейтинге IBF в супертяжелом весе. Его 31-летний соперник после единственного поражения на профессиональном ринге от чемпиона WBO в первом тяжелом весе Александра Усика в 2017 году, успешно дебютировал в супертяжелом весе. Он одержал уже пять побед, и занимает девятое место в рейтинге WBA в супертяжелом весе, 12-е в рейтингах IBF и WBO и замыкает топ-15 в этом весе по версии WBC.