Мир бокса

Русский молот и жертва русских
29.11.2016 / Новости компании

Русский молот и жертва русских

Дмитрий Кудряшов потряс мир профессионального бокса впечатляющей серией из 18 нокаутов в первых 18 боях, за что получил прозвище Кувалда. Среди его жертв были опытные и известные боксёры. Так в ноябре 2014 он за 19 секунд расправился с кубинцем Хуаном Карлосом Гомесом и завоевал титул WBA International. Затем в рамках первой защиты за минуту сокрушил Франсиско Паласиоса, а вскоре разгромил вязкого и неуступчивого намибийца Викапиту Мероро. В привычном ураганном стиле Кудряшов собирался нокаутировать и нигерийца Оланреваджу Дуродолу и был близок к этому в первом раунде. Однако бесшабашная рубка, в которую ввязался россиянин, вышла ему боком во второй трёхминутке. Дело закончилось техническим нокаутом не в его пользу. Позже у Дуродолы нашли допинг, но Дмитрию пришлось реабилитироваться и начинать свой подъём по рейтингу заново. В следующем бою Кудряшов одолел техническим нокаутом в четвёртом раунде бразильца Жулиу Сезара дус Сантуса.

Сантандер Сильгадо дебютировал на профессиональном ринге в 2004 году, в возрасте 19 лет. Семь лет он громил всех подряд на территории латинской Америки, а затем перебрался в США, где его карьера подверглась более серьёзным испытаниям. В ранге чемпиона стран Центральной Америки он быстро продвинулся в рейтинге и в декабре 2012 получил право оспорить вакантный титул WBA в бою с Денисом Лебедевым. Уже в четвёртом раунде колумбиец познал вкус поражений, угодив в тяжёлый нокаут. После того он вернулся на родину, одержал там две уверенных победы и снова попытался побиться за пояс с российским боксёром. Встреча с Рахимом Чахкиевым завершилась для него поражением по очкам, после чего он сразу проиграл и Шону Коксу. Два последних боя Сильгадо выиграл в Панаме. Теперь его снова ждёт бой за пояс и соперник-россиянин.

Состав турнира:

Бой в первом тяжёлом весе за титулы WBA/IBF
Денис Лебедев (29-2-0, 22 КО) - Мурат Гассиев (23-0-0, 17 КО)

Бой за титулы IBF/IBO в первом полусреднем весе
Эдуард Трояновский (25-0-0, 22 КО) - Джулиус Индонго (20-0-0, 10 КО)

Финал реалити-шоу "Бой в большом городе"
Георгий Челохсаев - Владимир Мышев

Бой за титул WBC Silver в первом тяжёлом весе.
Дмитрий Кудряшов (19-1-0, 19 КО) - Сантадер Сильгадо (27-3-0, 21 КО)

Бой за титул WBA International в первом тяжёлом весе
Рахим Чахкиев (26-2-0, 19 КО) - Максим Власов (35-2-0, 18 КО

Бой за титул WBA в лёгком весе
Светлана Кулакова (10-0-1, 1 КО) - Приска Вико (6-3-0, 0 КО)

Рейтинговый бой в первом тяжёлом весе
Рашид Кодзоев (2-0, 1 КО) - Антонью Соуза (3-3-1, 3 КО)

Рейтинговый бой в первом тяжёлом весе
Алексей Егоров - Лукаш Русевич (22-26, 13 КО)

Рейтинговый бой в первом тяжёлом весе
Андрей Афонин - Эмилие Сарате (20-17-3, 11 КО)

  • Бектемир Меликузиев выйдет на ринг 20 апреля в Лас-Вегасе
    20.03.2024 / Новости компании
    Бектемир Меликузиев выйдет на ринг 20 апреля в Лас-Вегасе

    27-летний узбекский боксер промоутерской компании «Мир Бокса» Бектемир Меликузиев (13-1, 10 КО) проведет следующий поединок 20 апреля в американском Лас-Вегасе в большом вечере бокса на DAZN с участием Девина Хейни и Райна Гарсии.

  • Дмитрий Бивол о подготовке к бою за звание абсолютного чемпиона
    18.03.2024 / Новости компании
    Дмитрий Бивол о подготовке к бою за звание абсолютного чемпиона

    Чемпион мира по версии WBA и IBO в полутяжелом весе Дмитрий Бивол рассказал о том, как проходит подготовка и какие ощущения он испытывает перед поединком за звание абсолютного чемпиона мира

  • Хасанбой Дусматов проведет бой за титул чемпиона IBA
    15.03.2024 / Новости компании
    Хасанбой Дусматов проведет бой за титул чемпиона IBA

    Олимпийский чемпион и чемпион мира в любителях из Узбекистана Хасанбой Дусматов (6-0, 5 КО) проведет поединок за вакантный титул чемпиона мира по версии Международной федерации бокса IBA в легчайшем весе 14 апреля в Ташкенте.

  • Исраил Мадримов вошел в тройку сильнейших в своем весе
    13.03.2024 / Новости компании
    Исраил Мадримов вошел в тройку сильнейших в своем весе

    Узбекский боксер промоутерской компании «Мир Бокса» Исраил Мадримов (10-0-1, 7 КО) поднялся на третье место в рейтинге сильнейших боксеров первого среднего веса по версии американского спортивного портала ESPN