Мир бокса

Фото: Пресс-конференция Поветкин-Руденко в Москве
26.06.2017 / Новости компании

Фото: Пресс-конференция Поветкин-Руденко в Москве

В понедельник, 26 июня, в Москве в отеле «Ренессанс Монарх Центр» прошла пресс-конференция участников боксерского шоу 1 июля в Москве в ГЦКЗ «Россия» (Лужники). Главным событием этого вечера бокса станет двенадцатираундовый поединок экс-чемпиона мира в супертяжелом весе Александра Поветкина против украинца Андрея Руденко за вакантный титул WBO International в супертяжелом весе.

Глава компании "Мир бокса" Андрей Рябинский в ответ на вопрос о политической подоплеке противостояния Россия-Украина на ринге 1 июля: «Это спорт, мы спортсмены, относимся к этому как к спорту, а не как к какому-то политическому действу. Мне кажется надо смотреть бокс, получать удовольствие, а не заниматься взаимными упреками и уколами».

Андрей Рябинский о выборе Андрея Руденко в качестве соперника: «Долго рассказывать в деталях, но смысл общий примерно такой: для нас по совокупности параметров это идеальный боец для возвращения. Это хороший боец, он составит хорошую конкуренцию, он занимает довольно высокие места в рейтингах. Мы посмотрели его бои, нам кажется, это бой будет интересным и зрелищным. Вот так, если коротко».

Российский боец Александр Поветкин о спаррингах с Руденко в 2014 году: «Трудно сказать [полезно это или нет], это было давно. Я думаю, Андрей что-то для себя почерпнул, я что-то для себя почерпнул. Большой роли это не сыграет».

«У меня хорошая форма, — добавил Александр Поветкин. —  Руденко  подготовился хорошо, это его шанс и он будет за него цепляться. Я думаю, что будет хороший бой».

Соперник Поветкина Андрей Руденко: «Предложение принял с удовольствием, это колоссальный опыт для меня. Александр — очень хороший боец, у него очень много боев за спиной и хорошая школа. Этот поединок будет для меня особым».

КУПИТЬ БИЛЕТ