Мир бокса

Пресс-конференция Батыра Ахмедова и Кеннета Симмса
12.05.2023

Пресс-конференция Батыра Ахмедова и Кеннета Симмса

Боксер промоутерской компании «Мир бокса» Батыр Ахмедов (9-2, 8 КО) и американец Кеннет Симмс-младший (19-2-1, 7 КО) провели заключительную пресс-конференцию перед отборочным поединком по версии WBA в первом полусреднем весе. Бой пройдет 13 мая в Лас-Вегасе (США) и откроет трансляцию вечера на телеканале Showtime.

32-летний Ахмедов уже дважды уступал своим соперникам спорными решениями судей в боях за титул чемпиона мира, и он вспомнил свой прошлый бой за вакантный титул WBA против Альберто Пуэлло, которого недавно поймали на допинге.

«Конечно для меня это было огорчение, что он «читер» какой-то, потому что в бою тоже чувствовалось, что он после тяжелых раундов выходил абсолютно свежий. Можно сказать они украли у меня победу. Но мы на этом не останавливаемся, идем дальше. Сейчас предстоит бой против хорошего боксера, думаю, мы свое еще возьмем. Докажем, что мы номер 1», — сказал Ахмедов.

Главным событием вечера станет бой за вновь вакантный титул WBA между Роландо Ромеро и Исмаэлем Барросо, и Ахмедов уверен, что победит в отборочном бою 13 мая и выйдет на чемпиона. 

«Я надеюсь на это, и в эту субботу я сделаю все, чтобы Лас-Вегас запомнил меня надолго. Я верю в то, что в следующем бою я буду боксировать за титул чемпиона мира», — заявил Ахмедов, который в 2018 году в своем пятом профессиональном бою нокаутировал Барросо в девятом раунде.

«Я сделаю все возможное для победы и для него этот бой будет очень тяжелым — я буду его бить, пока он не остановится. И даже если бой дойдет до решения судей, хотя я постараюсь, чтобы до судей не дошло, будет убедительная победа. Они не смогут украсть у меня победу», — пообещал Ахмедов.

Для соперника Ахмедова Кеннета Симмса это будет первый бой такого масштаба в карьере, и он не намерен упустить свой шанс на бой за титул чемпиона мира.

«Это просто супербой, потому что еще пару лет мое имя не появлялось при обсуждении таких боев, — признался американец — И чтобы это произошло, мне нужно было постараться. Я был чрезвычайно сфокусирован последние два года, У меня двое детей, я боксирую не только ради себя».

«Я сфокусирован и готов встретить все, что покажет Ахмедов на ринге. Чтобы ни показал Ахмедов, я готов сделать все, что нужно для победы, — добавил Симмс. — Я считаю, что Батыр должен был быть чемпионом мира сейчас, поэтому конечно победитель нашего боя должен боксировать за титул».

Актуальное
  • Исраил Мадримов против Теренса Кроуфорда
    24.04.2024 / Новости компании
    Исраил Мадримов против Теренса Кроуфорда

    3 августа в Лос-Анджелесе 29-летний узбекский боксер промоутерской компании «Мир Бокса» Исраил Мадримов проведет первую защиту своего чемпионского титула в поединке против сильнейшего боксера мира независимо от весовой категории американца Теренса Кроуфорда

  • Бектемир Меликузиев победил Пьера Дибомбе
    21.04.2024 / Новости компании
    Бектемир Меликузиев победил Пьера Дибомбе

    Бектемир Меликузиев (14-1, 10 КО) защитил свой титул WBA Inter-Continental во втором среднем весе в поединке против не имевшего поражений боксера Пьера Юбера Дибомбе (22-1-1, 12 КО)

  • Бивол и Бетербиев анонсировали бой за звание абсолютного чемпиона
    15.04.2024 / Новости компании
    Бивол и Бетербиев анонсировали бой за звание абсолютного чемпиона

    Поединок за звание абсолютного чемпиона мира в полутяжелом весе между чемпионом мира по версиям WBA и IBO Дмитрием Биволом и чемпионом мира по версиям WBC, IBF и WBO Артуром Бетербиевым состоится 1 июня в столице Саудовской Аравии Эр-Рияде.

  • Исраил Мадримов хочет боев с другими чемпионами мира
    06.04.2024 / Новости компании
    Исраил Мадримов хочет боев с другими чемпионами мира

    Чемпион мира по версии WBA в первом среднем весе Исраил Мадримов готов к объединительным поединкам с чемпионами мира по другим версиям, сообщил его менеджер Вадим Корнилов, и он надеется увидеть аналогичный настрой от остальных чемпионов.