Мир бокса

Представление соперников. Джулиус Индонго
29.11.2016 / Новости компании

Представление соперников. Джулиус Индонго

Джулиус Муньюелеле Индонго родился 12 февраля 1983 года в Виндхуке – столице небольшого государства Намибия, находящегося на юго-западе Африке. Но вырос Джулиус в одной из деревень на севере страны. Впервые занялся боксом Индонго в 15 лет, после того, как посмотрел боксёрский турнир сверстников в соседней школе. Серьёзно тренироваться Джулиус начал только в 2001 году, когда пошёл в 11 класс школы. Выиграв первые 10 боёв, уже в следующем году Индонго начал участвовать в соревнованиях национального уровня. Одним из поверженным им соперников оказался будущий чемпиона мира WBO Паулюс Амбунда.

Стремительный взлёт Джулиуса продолжился и после того, как в 2002 году он закончил школу и переехал в Виндхук. В 2003 году Индонго первенствовал на чемпионате Намибии среди взрослых в весе до 54 кг. Тогда же Джулиус начал работать в намибийской полиции. Но судьба нанесла Индонго серьёзный удар, когда он заболел туберкулёзом. Болезнь вывела его из строя на целых два года. Но в 2006 году Джулиус наконец выздоровел и вернулся на ринг, выиграв золотую медаль национального первенстве в весе до 57 кг.

В 2007 году в составе сборной Намибии Индонго принял участие в проходивших в Алжире Африканских играх. Он выиграл первые два поединка на турнире, но уступил на стадии 1/4 финала сопернику из Туниса. А в 2008 году Джулиус квалифицировался на Олимпиаду в Пекине в весе до 60 кг, когда выиграл бронзовую медаль на лицензионном турнире африканской зоны, проходившем в его родном Виндхуке. Однако олимпийский дебют стал для Индонго разочарованием. Уже будучи в Пекине, на одной из разминок Джулиус сломал правую руку. Травма не позволила Джулиусу составить конкуренцию австралийцу Энтони Литтлу – бой был проигран со счётом 2:14 и Индонго выбыл из турнира уже на его старте.

Джулиус стал профи-бойцом в июле 2009 года, в возрасте 26 лет. Будучи высоким боксёром (179 см) для лёгкого и первого полусреднего весов, а также действуя в стойке левши, Индонго является весьма неудобным оппонентом для многих бойцов. К тому же Джулиус имеет хорошую ручную скорость, обладает способностью наносить комбинации ударов из неудобных углов, а также действует очень гибко и увёртливо в защите.

Первые бои на профи-ринге Индонго выигрывал с лёгкостью, и уже в 7-м поединке, одолев единогласным решением судей в десяти раундах соотечественника Самуэля Капапу, завоевал титул чемпиона Намибии в лёгком весе. А в октябре 2012 года, в 11-м профи-бою, Джулиус стал чемпионом Африки по версии WBO в первом полусреднем весе, расправившись всего за раунд с небольшим с кенийцем Джеймсом Оньянго. Ведомый своим тренером и промоутером Нестором Тобиасом Индонго продолжал побеждать, проведя несколько защит континентального титула.

Имеющий ринговое прозвище «Голубая Машина» Джулиус в декабре 2014 года схлестнулся с бывшим обладателем мирового титула IBO и претендентом на пояс чемпиона мира IBF южноафриканцем Кайзером Мабузой. По итогам 12 раундов боя Индонго был объявлен победителем единогласным решением судей. В октябре 2015 года Джулиус встретился с неоднократным владельцем мировых титулов по второстепенным версиям WBF и IBO южноафриканцем Золани Марали, и также одержал над ним уверенную победу единогласным решением судей.

Все свои 20 официальных профи-боёв Индонго провёл на родине. Последний раз он выходил на ринг в августе нынешнего года, остановив уже в 1-м раунде танзанийца Фабиана Люймо. Джулиус продолжает службу в полиции, являясь уже офицером. Его спортивными героями юности были Мохаммед Али и Майк Тайсон. Равняясь на них, Индонго мечтает стать чемпионом мира. 3 декабря в Москве он оспорит мировые титулы IBF и IBO в первом полусреднем весе у их владельца россиянина Эдуарда Трояновского. Эти соперники могли встретиться ещё осенью 2015 года, однако тогда бой между ними не состоялся.

  • Бектемир Меликузиев выйдет на ринг 20 апреля в Лас-Вегасе
    20.03.2024 / Новости компании
    Бектемир Меликузиев выйдет на ринг 20 апреля в Лас-Вегасе

    27-летний узбекский боксер промоутерской компании «Мир Бокса» Бектемир Меликузиев (13-1, 10 КО) проведет следующий поединок 20 апреля в американском Лас-Вегасе в большом вечере бокса на DAZN с участием Девина Хейни и Райна Гарсии.

  • Дмитрий Бивол о подготовке к бою за звание абсолютного чемпиона
    18.03.2024 / Новости компании
    Дмитрий Бивол о подготовке к бою за звание абсолютного чемпиона

    Чемпион мира по версии WBA и IBO в полутяжелом весе Дмитрий Бивол рассказал о том, как проходит подготовка и какие ощущения он испытывает перед поединком за звание абсолютного чемпиона мира

  • Хасанбой Дусматов проведет бой за титул чемпиона IBA
    15.03.2024 / Новости компании
    Хасанбой Дусматов проведет бой за титул чемпиона IBA

    Олимпийский чемпион и чемпион мира в любителях из Узбекистана Хасанбой Дусматов (6-0, 5 КО) проведет поединок за вакантный титул чемпиона мира по версии Международной федерации бокса IBA в легчайшем весе 14 апреля в Ташкенте.

  • Исраил Мадримов вошел в тройку сильнейших в своем весе
    13.03.2024 / Новости компании
    Исраил Мадримов вошел в тройку сильнейших в своем весе

    Узбекский боксер промоутерской компании «Мир Бокса» Исраил Мадримов (10-0-1, 7 КО) поднялся на третье место в рейтинге сильнейших боксеров первого среднего веса по версии американского спортивного портала ESPN