Мир бокса

Назначен бой Муроджона Ахмадалиева за титул чемпиона мира
22.06.2019

Назначен бой Муроджона Ахмадалиева за титул чемпиона мира

2 июля состоятся торги на право организации поединка между боксером «Мира Бокса» Муроджоном Ахмадалиевым (6-0, 5 КО) и чемпионом мира по версиям WBA и IBF в первом полулегком весе Дэниэлом Романом (27-2-1, 10 КО). Такое решение было принято руководством WBA, которое ранее назначило 24-летнего Ахмадалиева обязательным претендентом и обязало чемпиона провести защиту титула против молодого и перспективного узбекского боксера.

Бой между чемпионом и обязательным претендентом был назначен WBA еще в январе этого года, но затем организация удовлетворила просьбу Романа об отсрочке ради проведения объединительного поединка против чемпиона IBF в этом весе Теренса Джона Дохэни в обмен на обязательство победителя в течение 90 дней встретиться с Ахмадалиевым. Роман победил Дохэни и объединил титулы WBA и IBF 26 апреля в вечере бокса в Калифорнии, в котором выступил и бронзовый призер Олимпиады-2016 Ахмадалиев, одержав досрочную победу над бывшим претендентом на чемпионский титул Карлосом Карлсоном.
 
«Я смотрел бой Роман-Дохэни вживую, после своего боя, — сказал Ахмадалиев. — Дэнни показал характер и упорство в бою с Дохэни, классный бой получился! Но теперь время настоящего теста для нас двоих, я готов и надеюсь что он готов, и мы сможем устроить настоящую войну в ринге в сентябре!»

Актуальное