Мир бокса

Лебедев: среди претендентов не может быть неопасных соперников
01.07.2016 / Новости компании

Лебедев: среди претендентов не может быть неопасных соперников

Чемпион мира по версиям WBA и IBF Денис Лебедев рассказал о проведённом в Москве мастер-классе, поддержании формы и желании провести объединительный бой.

- Денис вы рассказывали, что неделю назад возобновили тренировки. Как сейчас проходит набор формы?
- Только начал тренироваться, как бытовая жизнь меня немного оттянула назад. Несколько дней тренировок пропустил, потому что пришлось заниматься домом - делаю огораживание территории. Но утром с собачками также продолжаю бегать. Пока больше ничего не делаю, только пробежки трусцой. Немного набрал вес, поэтому бежать пока тяжеловато, но приятно. Я люблю свою работу, люблю бокс, люблю бегать, а в профессиональном боксе без этого никак.

- С тех пор, как вы стали работать с диетологом проще стало избавляться от лишнего веса?
- Да. Сейчас я уже жду, когда встречу своего любимого врача-диетолога и мы займёмся делом, потому что одному у меня не получается. К сожалению, в еде я не дисциплинированный спортсмен. Если он узнает, сколько я булочек и пирожков съел за это время, вообще откажется со мной работать.

- Какие впечатления у вас остались от мастер-класса с детьми?
- Сегодня мы встретились, чтобы хоть как-то отвлечь детей от происходящего у них на родине. Мы попробовали сделать так, чтобы они хоть на день забыли об этом. Хотя потом им всё равно придётся вернуться в свою реальность.

- Как вы оцениваете происходящее в этих регионах?
- К сожалению, всё, что происходит сейчас в Сирии и Донбассе - очень печально. Но надо воспринимать жизнь такой, какая она есть. Мы попытались найти общий язык, подарить детям подарки, научить правильно бить и ответить на интересные вопросы. Считаю, что получилось неплохо.

- Рахим Чахкиев сказал, что главная задача мастер-класса - дать ребятам возможность найти цель в жизни.
- Именно так. Хочется, чтобы дети занимались спортом, несмотря на происходящее у них дома, делали зарядку, хоть это и тяжело делать, когда у тебя над головой взрываются бомбы.

- Что вы им пожелали?
- Мирного неба над готовой и крепкого здоровья. Надо помнить, что чтобы в жизни что-то было, нужно для этого что-то делать, а на блюдечке тебе это никто не принесёт.

- IBF намерена выставить ваш бой с Гассиевым на торги. Значит ли это, что следующий поединок вы проведёте с ним?
- Пока у меня нет никакой конкретной информации по сопернику. Пройдут торги, будет видно. Для меня сейчас в приоритете организация объединительного боя, но если организовать его не получится, буду проводить защиты.

- Кто из соперников Шуменов или Гассиев для вас предпочтительнее?
- Среди официальных претендентов не может быть неопасных соперников. Гассиев молод и амбициозен, Шуменов уже более опытный боксёр, но кто из них лучше готов, сказать не могу. Я буду защищать свои пояса против любого.

- Встреча в Академии бокса стала уже не первым для вас мастер-классом за последнее время?
- Да, я ездил по регионам, проводил мероприятие в Воронеже и Тамбовской области. Я родом из Старого Оскола, и хотел помочь коллегам соседних регионов развивать наш вид спорта. Встречи проходили интересно, мне везде задавали много вопросов.