Мир бокса

Лебедев: мне хочется завоевать новый пояс
21.06.2016 / Новости компании

Лебедев: мне хочется завоевать новый пояс

Чемпион мира по версиям WBA/IBF в первом тяжёлом весе Денис Лебедев рассказал об отдыхе, тренировках, желании объединить три титула и отдать пояс Григорию Дрозду.

"Три дня назад я начал тренироваться, но пока это не тренировки, а удовольствие. Пробежка с собаками, часовой бег в среднем темпе. Сегодня планирую посетить тренажёрный зал. Отдохнуть вообще не получилось, поэтому только собираюсь поехать в одно место, но куда не скажу. До этого у меня накопилось много дел, потому что я семейный человек и пока мои бытовые трудности никто не будет решать вместо меня. Пришлось заниматься домом, готовить документы - одним словом отдыхать было некогда.

Я ещё ездил по городам, проводил мастер-классы. В Орловской области встречался с Эдиком Трояновским и проводил мастер-класс, затем провёл мероприятие в Воронеже, в Тамбовской области, куда мы ездили с генералом ВДВ Николаем Александровичем Масликовым. Он хороший человек, уже в отставке, но бывших десантников не бывает.

Конечно, слежу за происходящим в моей весовой категории. Знаю, что Бейбут Шуменов и Марат Гассиев стали официальными претендентами на мои титулы соответственно по версиям WBA и IBF, но я смотрю в сторону третьего пояса. Был бы рад, если бы удалось договориться о бое с Тони Белью. Знаю, что он тоже не против сразиться со мной. Несмотря на то, что Гриша там основной претендент, я не буду ему мешать. Если мне удастся провести этот бой и завоевать пояс, я отдам его Грише. Моя цель - просто объединить пояса. Я не претендую на чужое. Защита поясов для меня уже не такой большой стимул. Мне хочется завоевать новый пояс, но если не получится сделать объединительный бой, то буду защищать. Единственное, что я не знаю, у кого приоритет - у WBA или IBF, но мы на то и команда, чтобы решать такие вопросы вместе.