Мир бокса

Кузьмин: до конца года хотелось бы провести ещё один бой
30.10.2016 / Новости компании

Кузьмин: до конца года хотелось бы провести ещё один бой

Российский тяжеловес, представляющий промоутерскую компанию "Мир бокса", Сергей Кузьмин одержал восьмую победу на профессиональном ринге. В Екатеринбурге техническим нокаутом в первом раунде он одолел американца Майка Шеппарда.

- Какие эмоции вызвала у вас эта победа?
- Эмоции держу в себе и особо не растрачиваю, потому что нужно не стоять на месте и готовиться к следующим, более серьёзным боям, оттачивать технику и нокаутирующие удары. Самые важные бои — впереди.

- Не разочарованы, что бой так быстро закончился?
- В этом бою я настраивался провести все десять раундов, но получилось так, что в первом раунде я попал по сопернику хорошим ударом и почувствовал, что не должен был его отпускать из этого состояния.

- Как определили, что бой близок к завершению?
- Я видел, что он плыл и решил закончить всё в первом раунде. В таких ситуациях всегда стараюсь так действовать.

- Насколько Шеппард конкурентоспособный боксёр?
- Я могу сказать, что он очень опытный, крепкий и с хорошим ударом, достаточно стойкий. Даже пропуская сильные удары, он поднимался, стремился боксировать дальше, но судья в ринге видел, что он плывёт и решил остановить поединок. Он не хотел доводить дело до серьёзных травм у Майка Шеппарда, которые в будущем могли вызвать проблемы со здоровьем. Я считаю, что рефери был прав, когда решил остановить бой.

- Как проходила ваша подготовка к поединку? Над какими компонентами работали?
- Подготовка проходила в штатном режиме. У меня было много спарринг-партнёров. Мы тренировались совместно с Дмитрием Биволом в Санкт-Петербурге и там проводили сбор. Мы тренируемся у одного тренера Геннадия Юрьевича Машьянова. Работали много над техникой и оттачивали конкретные удары и комбинации. Во вчерашнем бою одна из таких комбинаций привела к досрочному завершению. Поэтому считаю, что подготовка прошла на «отлично».

- Дмитрий Бивол уже сказал, что к следующим более серьёзным соперникам хотел бы готовиться в США. У вас есть такое желание?
- Конечно, хотелось бы вернуться в Штаты и получить там дополнительный опыт. Каждый раз, приезжая туда, мы получали что-то новое и складывали это в свою копилку. Спаррингуя со многими известными боксёрами мирового уровня, мы там совершенствовались. Поэтому я бы хотел поехать туда и продолжить прогрессировать на профессиональном ринге.

- Екатеринбург считается боксёрским городом. Как вас встретила столица Урала?
- Интерес к нам был большой. Когда мы прилетели в аэропорт Кольцово, нас уже ждала группа журналистов. Нас провезли по городу, показали его, потому что мы с Дмитрием первый раз были в Екатеринбурге. Встретили нас тепло и дружно, провели мероприятия для СМИ, открытые тренировки для любителей бокса. Я считаю, что турнир "Ратиборец-4" прошёл на высоком уровне. Болельщики хорошо поддерживали нас. Вообще екатеринбуржцы произвели впечатление хороших и добрых людей.

- После такой быстрой и уверенной победы отдых будет недолгим?
- Уже завтра я планирую возобновить тренировки в штатном режиме, чтобы поддерживать форму. В ближайшее время мой менеджер Вадим Корнилов выстроит план на грядущий бой. До конца года хотелось бы провести ещё один поединок. Думаю, в ближайшее время мы определимся с его местом и датой.