Мир бокса

Кудряшов: хочу отвоевать утраченные позиции и продолжить движение наверх в рейтинге WBC
14.11.2016 / Новости компании

Кудряшов: хочу отвоевать утраченные позиции и продолжить движение наверх в рейтинге WBC

Российский боксёр Дмитрий Кудряшов рассказал о подготовке к бою за титул WBC Silver в первом тяжёлом весе c Сантандером Сильгадо, который пройдёт 3 декабря в Москве в андеркарте боя Лебедев - Гассиев.

- Дмитрий, с каким настроением сейчас тренируетесь?
- Настроение отличное. Сейчас наша подготовка в разгаре, проходит этап спаррингов. Постепенно я набираю обороты.

- Почему решили готовиться в России и отказались от тренировочного сбора в США?
- Это связано с выбором соперника. Изначально я должен был ехать в Америку и помогать там в подготовке к бою Денису Лебедеву. Но после того как у меня был назначен титульный бой, я должен был серьёзно готовиться непосредственно к нему и провести здесь полноценный тренировочный лагерь.

- Чем опасен соперник Сантандер Сильгадо?
- Он очень опытный, хорошо обученный боксёр с чувством дистанции и отличной выучкой. Поэтому нужно работать и набирать оптимальные кондиции.

- Денис Лебедев уже с ним встречался и успешно тот бой завершил. Обсуждали ли с ним соперника, может он дал полезные советы?
- Нет, не общался, но я подробно изучил видео их боя, которое есть в свободном доступе. Безусловно, сделал для себя определённые выводы, но пока не буду раскрывать подробностей. Но, конечно, с удовольствием поговорю с Денисом, как только он вернётся из США и нам предоставится такая возможность.

- У Сильгадо тоже большой процент нокаутов. Стоит ли в связи с этим ждать быстрого окончания боя?
- Нокаут можно ждать в любой момент боя, поэтому поединки двух бьющих ребят всегда интересны.

- Но вы будете нацелены на нокаут?
- Если представится такая возможность. В первую очередь будем ждать красивого боя, а уж там, как получится.

- На кону будет стоять титул WBC Silver, который не покорился вам в бою с Дуродолой. Можно ли будет сказать в случае победы, что вы вернётесь на те позиции, на которых были до поражения от Дуродолы?
- Да, то поражение я потерпел в бою за этот пояс, поэтому изначально я хотел бы взять реванш. Сейчас мне интересен этот пояс, хочу отвоевать утраченные позиции и продолжить движение наверх в рейтинге WBC.

- Денису Лебедеву предстоит бой с другим россиянином Муратом Гассиевым. Как оцените шансы соперников в этом поединке?
- Могу сказать, что это будет очень хороший бой, потому что Мурат - очень сильный спортсмен и один из лучших крузеров в мире, ну а Денис в представлении не нуждается. Поэтому бой будет классным. В таких противостояниях молодости против опыта не может быть явного фаворита, а потому они всегда интересны. Будем смотреть.

- Какое впечатление у вас оставило шоу "Бои в большом городе"?
- Это действительно интересный проект, который давно ждали. Здесь реализован очень интересный подход к нашему делу, поэтому "Бои в большом городе" хочется смотреть всегда. Здорово, что такие проекты дают возможность ребятам проявить себя. Среди них действительно немало готовых профи, о чём говорит их работа в ринге.

- Кто будет вашими персональными болельщиками 3 декабря в Москве?
- Группа поддержки у меня неизменна. Это моя семья и близкие люди из моего маленького города Волгодонска, которые всегда поддерживают меня, придают сил. Это очень приятно.