Мир бокса

Итоги 2018
29.12.2018 / Новости компании

Итоги 2018

В уходящем 2018 году боксеры промоутерской компании «Мир Бокса» добились значительных успехов. Команда пополнилась четырьмя очень перспективными боксерами-любителями, чемпионами мира и призерами Олимпийских игр. Спортсмены улучшили свои позиции в мировых рейтингах, провели поединки за титулы чемпиона мира и региональные пояса ведущих боксерских федераций.

Александр Поветкин (34-2, 24 КО), 39
Супертяжеловес Александр Поветкин в начале года поднялся на первые места в рейтингах WBA и WBO, и 31 марта в Великобритании успешно защитил свои титулы WBA Inter-Continental и WBO International в супертяжелом весе в бою с призером Олимпийских игр Дэвидом Прайсом (22-4, 18 КО). В ярком и зрелищном бою российский боксер победил нокаутом в пятом раунде.

В апреле WBA официально объявила Александра Поветкина обязательным претендентом на титул и назначила бой с обладателем титулов WBA, IBF и WBO в супертяжелом весе, британцем Энтони Джошуа (21-0, 20 КО).

Бой за три чемпионских титула состоялся 22 сентября в Лондоне, на стадионе Уэмбли, и Александр очень хорошо провел начало поединка, но к середине боя замедлился, и чемпион сумел потрясти россиянина и отправить в нокдаун, а после еще одного нокдауна бой был остановлен.

В октябре Александр Поветкин сообщил, что несмотря на поражение, он не планирует завершать свою боксерскую карьеру, и намерен провести еще несколько боев. В ноябре Александру были сделаны плановые операции на локтевых суставах, и сейчас он восстанавливается, и с января приступит к подготовке к следующему поединку, который может пройти в апреле.

Сейчас Александр Поветкин (34-2, 24 КО) занимает восьмые места в рейтингах WBA и WBC и является шестым в рейтинге лучших супертяжеловесов планеты по версии журнала The Ring.

Сергей Кузьмин (14-0, 11 КО), 31
Супертяжеловес Сергей Кузьмин 21 апреля победил нокаутом в шестом раунде американца Джеремию Карпенси (15-1-1, 6 КО), а 22 сентября в Лондоне завоевал вакантный титул WBA Inter-Continental в супертяжелом весе, одержав досрочную победу над британцем Дэвидом Прайсом (22-5, 18 КО), который отказался от продолжения боя после четвертого раунда.

24 ноября Сергей Кузьмин успешно защитил свой титул и одержал еще одну досрочную победу техническим нокаутом в шестом раунде над Лароном Митчеллом (16-1, 14 КО).

Эти победы улучшили позиции россиянина в рейтингах, и Сергей Кузьмин (14-0, 11 КО) заканчивает год на одиннадцатом месте в рейтинге WBA, тринадцатом в IBF и пятнадцатом в WBC.

Денис Лебедев (32-2, 23 КО), 39
Чемпион мира в первом тяжелом весе Денис Лебедев в феврале этого года стал чемпионом WBA «в отпуске» с правом на бой за полноценный титул этой организации.

7 сентября Лебедев провел свой первый поединок после годичного перерыва, победив турецкого боксера Хизни Алтункайю (30-2, 18 КО), занимавшего на тот момент девятое место в рейтинге WBA. В поединке в Челябинске россиянин не дал сопернику ни одного шанса, нокаутировав его уже в третьем раунде.

24 ноября Денис Лебедев провел еще один бой, победив занимавшего двенадцатое место в рейтинге WBA американца Майка Уилсона (19-0, 8 КО). Этот поединок продлился все двенадцать раундов, и россиянин одержал уверенную победу единогласным решением судей.

Сейчас Денис Лебедев (32-2, 23 КО), которого журнал The Ring ставит на пятое место в рейтинге сильнейших боксеров первого тяжелого веса, рассчитывает на проведение поединка против абсолютного чемпиона мира в этом весе Александра Усика. Это бой уже назначен WBA и должен состояться до 10 марта следующего года.

Дмитрий Кудряшов (23-2, 23 КО), 33
Российский нокаутер Дмитрий Кудряшов в этом году успешно продолжил свою боксерскую карьеру после прошлогоднего поражения в четвертьфинальном поединке Всемирной боксерской суперсерии. 5 сентября после годичного перерыва он победил техническим нокаутом в шестом раунде Маурисио Баррагана (17-3, 10 КО), а 15 сентября уже в первом раунде нокаутировал Александру Жура (17-1, 7 КО).

Сейчас Дмитрий Кудряшов (23-2, 23 КО), в активе которого по-прежнему только досрочные победы, занимает шестое место в рейтинге WBC.

Алексей Егоров (7-0, 6 КО), 27
Боксер первого тяжелого весе Алексей Егоров 2 июня провел свой первый поединок за океаном, и победил американца Лютера Смита (10-3, 9 КО) техническим нокаутом в первом раунде.

20 июля Егоров встретился с бывшим претендентом на чемпионский титул в первом тяжелом весе Латифом Кайоде (21-3, 16 КО) и показал в нем себя с лучшей стороны. В шестом раунде рефери, видя явное преимущество россиянина и оценив количество пропущенных соперником ударов, принял решение остановить бой.

23 декабря россиянин одержал еще одну досрочную победу — нокаутом в четвертом раунде над Гамильтоном Вентурой (15-5-1, 13 КО), и сейчас Алексей Егоров (7-0, 6 КО) занимает восьмое место в рейтинге WBA.

Алексей Папин (10-0, 9 КО), 31
Российский боксер Алексей Папин 23 июня завоевал вакантный титул IBF International в первом тяжелом весе, победив техническим нокаутом в восьмом раунде опытного боксера из Намибии Уилбифорса Шихепо (25-9, 18 КО). К сожалению травмы помешали Алекесю Папину (10-0, 9 КО) провести еще два запланированных поединка в этом году.

Андрей Афонин (6-0, 3 КО), 29
Боксер первого тяжелого веса Андрей Афонин (6-0, 3 КО) 19 мая в своем первом поединке в США одержал уверенную победу над кубинцем Педро Хулио Родригесом (23-4, 19 КО), который отказался от продолжения боя после второго раунда.

Дмитрий Бивол (15-0, 11 КО), 28
Чемпион WBA в полутяжелом весе Дмитрий Бивол провел в этом году три успешные защиты своего титула и уверенно вошел в число лидером данной весовой категории.

3 марта Дмитрий одержал очень важную и уверенную победу над обязательным претендентом на титул Салливаном Баррерой (21-1, 14 КО). Считалось, что Баррера даст настоящую проверку новому чемпиону мира, но россиянин уверенно контролировал ход боя и победил нокаутом в двенадцатом раунде.
4 августа Бивол встретился с бывшим претендентом на чемпионский титул в этом весе Айзеком Чилембой, неудобным и неуступчивым соперником, и победил единогласным решением судей со счетом 120-108, 120-108 и 116-112.

И 24 ноября в большом совместном шоу «Мира Бокса» и Main Events в США на телеканале НВО Дмитрий Бивол уверенно победил экс-чемпиона мира в полутяжелом весе Жана Паскаля (33-5-1, 20 КО) единогласным решением судей.
Дмитрий Бивол (15-0, 11 КО) заявил, что он готов к большим боям и объединению титулов в полутяжелом весе, и следующий бой россиянина, находящегося на третьем месте в рейтинге The Ring, намечен на март 2019 года.

Исраил Мадримов (1-0, 1 КО), 23
В этом году команда «Мира Бокса» пополнилась талантливым 23-летним узбекским боксером-любителем. Исраилом Мадримовым, чемпионом Азии 2017 года в весовой категории до 75 кг
24 ноября Мадримов ярко дебютировал на профессиональном ринге досрочной победой в шестом раунде над Владимиро Эрнандесом (10-2, 6 КО) и сразу вошел в рейтинг WBA, заняв в нем 10 место в первом среднем весе.

Сергей Лубкович (10-0, 7 КО), 23
Российский боксер Сергей Лубкович в этом году провел свой первый бой в США. Он стал запасным участником турнира в полусреднем весе WBC World Invitational Tournament и 27 апреля одержал непростую победу над опытным американцем Каримом Мейфилдом большинством судейских записок.

1 сентября Лубкович победил техническим нокаутом во втором раунде Хуана Руиса (21-2, 13 КО), а 23 декабря вышел победителем раздельным решением судей из сложного и равного поединка с Дмитрием Милюшей (9-1-1, 4 КО).
По итогам года Сергей Лубкович (10-0, 7 КО) находится на двенадцатом месте в рейтинге WBA в полусреднем весе.

Эдуард Трояновский (27-2, 24 КО), 38
Бывший чемпион мира в первом полусреднем весе Эдуард Трояновский в марте этого года стал обязательным претендентом на титул WBA в этом весе, и организация назначила его бой с новым обладателем титула Кириллом Релихом (22-2, 19 КО), завоевавшим вакантный пояс.

В мае Эдуард Трояновский дал свое согласие на участие во втором сезоне Всемирной боксерской суперсерии в первом полусреднем весе, а его поединок с Релихом за титул WBA стал одним из четвертьфинальных боев турнира.
7 октября Трояновский и Релих встретились на ринге, и по итогам равного и зрелищного боя россиянин уступил чемпиону единогласным решением судей с минимальной разницей — все трое судей отдали победу Релиху со счетом 115-113.
Обязательный претендент на титул WBA с марта, назначен бой с Кириллом Релихом
Эдуард Трояновский (27-2, 24 КО) заканчивает год на шестом месте в рейтинге WBA в первом полусреднем весе, а журнал The Ring ставит его на девятое место в списке лучших боксеров этого веса.

Батыр Ахмедов (5-0, 4 КО), 28
В марте «Мир Бокса» подписал контракт с боксером из Крыма Батыром Ахмедовым, МСМК и участником Олимпиады-2016, и 17 марта Ахмедов в своем третьем бою на профессиональном ринге завоевал вакантный титул WBA Inter-Continental в первом полусреднем весе, победив единогласным решением судей Рикки Сисмундо (33-10-3, 15 КО).

21 апреля Ахмедов победил в США Оскара Барахаса (18-5-1, 9 КО) техническим нокаутом в третьем раунде, а 18 августа он успешно защитил свой титул WBA Inter-Continental, нокаутировав в девятом раунде Исмаэля Барросо (20-2-2, 19 КО), бывшего временного чемпиона мира в легком весе.
Эти победы позволили Батыру Ахмедову (5-0, 4 КО) подняться на второе место в рейтинге WBA в первом полусреднем весе и вплотную приблизиться к бою за титул чемпиона мира.

Шахрам Гиясов (6-0, 5 КО), 25
3 марта с «Миром Бокса» подписал контракт серебряный призер Олимпиады-2016 в Бразилии, чемпион мира 2017 года в весовой категории до 69 кг Шахрам Гиясов, и его профессиональная боксерская карьера стартовала с шести победных поединков в этом году, из них пять талантливый боксер завершил досрочно, и сейчас 25-летний Шахрам Гиясов (6-0, 5 КО) занимает пятнадцатое место в рейтинге WBA в первом полусреднем весе.

Георгий Челохсаев (16-1-1, 12 КО), 25
Российский боксер Георгий Челохсаев в этом году провел три победных боя. 17 марта он нокаутировал Золтана Сабо (21-10, 9 КО) уже в первом раунде. 23 июня Челохсаев победил Леонардо Фабио Амитрано (13-2, 6 КО) единогласным решением судей, а 10 ноября, несмотря на травму кисти, полученную в бою, победил в непростом поединке бывшего члена олимпийской сборной Узбекистана Гайбатуллу Гаджиалиева (6-0, 2 КО) единогласным решением судей.
Сейчас Георгий Челохсаев (16-1-1, 12 КО) занимает седьмое место в рейтинге WBO в первом полусреднем весе.

Муроджон Ахмадалиев (5-0, 4 КО), 24
В марте команда «Мира Бокса» пополнилась еще одним успешным и перспективным боксером-любителем из Узбекистана, бронзовым призером Олимпиады-2016, чемпионом Азии 2017 года и серебряным призером чемпионата мира 2015 года Муроджоном Ахмадалиевым.

10 марта Ахмадалиев успешно дебютировал на профессиональном ринге, и после еще двух побед, в своем четвертом поединке завоевал вакантный титул WBA Inter-Continental в первом полулегком весе, победив Рамона Контрераса (15-6, 6 КО) нокаутом в первом раунде.
24 ноября он успешно защитил свой титул, победив в зрелищном поединке техническим нокаутом в девятом раунде Айзека Зарате (16-3-3, 2 КО).
Уже в первый год своей профессиональной карьеры Муроджон Ахмадалиев (5-0, 4 КО) продемонстрировал свой талант и потенциал, и сейчас он занимает первое место в рейтинге WBA в первом полулегком весе.

  • Бектемир Меликузиев выйдет на ринг 20 апреля в Лас-Вегасе
    20.03.2024 / Новости компании
    Бектемир Меликузиев выйдет на ринг 20 апреля в Лас-Вегасе

    27-летний узбекский боксер промоутерской компании «Мир Бокса» Бектемир Меликузиев (13-1, 10 КО) проведет следующий поединок 20 апреля в американском Лас-Вегасе в большом вечере бокса на DAZN с участием Девина Хейни и Райна Гарсии.

  • Дмитрий Бивол о подготовке к бою за звание абсолютного чемпиона
    18.03.2024 / Новости компании
    Дмитрий Бивол о подготовке к бою за звание абсолютного чемпиона

    Чемпион мира по версии WBA и IBO в полутяжелом весе Дмитрий Бивол рассказал о том, как проходит подготовка и какие ощущения он испытывает перед поединком за звание абсолютного чемпиона мира

  • Хасанбой Дусматов проведет бой за титул чемпиона IBA
    15.03.2024 / Новости компании
    Хасанбой Дусматов проведет бой за титул чемпиона IBA

    Олимпийский чемпион и чемпион мира в любителях из Узбекистана Хасанбой Дусматов (6-0, 5 КО) проведет поединок за вакантный титул чемпиона мира по версии Международной федерации бокса IBA в легчайшем весе 14 апреля в Ташкенте.

  • Исраил Мадримов вошел в тройку сильнейших в своем весе
    13.03.2024 / Новости компании
    Исраил Мадримов вошел в тройку сильнейших в своем весе

    Узбекский боксер промоутерской компании «Мир Бокса» Исраил Мадримов (10-0-1, 7 КО) поднялся на третье место в рейтинге сильнейших боксеров первого среднего веса по версии американского спортивного портала ESPN