Мир бокса

Дмитрий Кудряшов против Александру Жура в Кемерово
10.09.2018

Дмитрий Кудряшов против Александру Жура в Кемерово

15 сентября в 18-00 в Кемерове в ГЦС «Кузбасс» состоится масштабный вечер бокса «Real Boxing» с участием Дмитрия «Кувалды» Кудряшова. Дмитрий Кудряшов – интернациональный чемпион WBA (с 2014), обладатель титула WBC Silver (2016), участник Всемирной боксерской суперсерии.

Соперником «Кувалды» в этот вечер в десятираундовом поединке станет румынский боксер Александру Жур. Кудряшов, занимающий 11 место в рейтинге WBC в первом тяжелом весе, готов показать красивейший бокс на радость публике.

«Подготовка уже на финишной прямой, и с тренером план на бой подготовлен. В Кемерово едем с хорошим настроением. Я благодарен за такую возможность своему давнему боевому другу и товарищу, чемпиону мира Григорию Дрозду, а также Федерации бокса Кузбасса», — сказал Кудряшов.

Боксер-профессионал из Кузбасса, выступающий в полулегкой весовой категории, Вячеслав Гусев, чемпион IBF International, интерконтинентальный чемпион WBA и WBO, чемпион PABA, чемпион Европы по версии WBO, проведет в этот же вечер на домашнем ринге восьмираундовый поединок.

Состоится и матчевая встреча с участием молодых перспективных боксеров – «Кузбасс – Тула». Честь Кузбасса будут защищать: Максим Рябухин, Виктор Николаюк, Олег Кузьменков, Дмитрий Богданов, Рустам Хуснутдинов. За Тулу выступят: Халид Ягубзаде, Дмитрий Морозов, Аркадий Племениченко, Илья Руденко, Рауф Караев.

Организатором вечера бокса выступает крупнейшая в Европе промоутерская компания «Мир бокса». Генеральный спонсор события – ООО УК «ПМХ».

Билеты можно приобрести на сайте www.kassy.ru и в кассе ГЦС «Кузбасс».

Актуальное