Мир бокса

Дмитрий Бивол встретится с Робертом Берриджем 23 февраля
20.02.2017

Дмитрий Бивол встретится с Робертом Берриджем 23 февраля

23 февраля в Нижнем Тагиле состоится вечер бокса, в главном поединке которого на ринг выйдет временный чемпион мира по версии WBA в полутяжёлом весе 26-летний россиянин Дмитрий Бивол (8-0-0, 6 КО). Соперником Дмитрия станет известный новозеландский полутяжеловес Роберт Берридж (29-5-1, 21 КО).
 
По словам Дмитрия, предстоящий поединок является определяющим для данного этапа карьеры, а победа в нём может вывести его на бой против чемпиона мира по версии WBA в полутяжёлом весе.
 
«Берридж — левша, а это само по себе несёт определённое неудобство, — признался он. — У левшей всегда есть козырь в рукаве, они всегда могут показать что-то такое, чего от них не ждешь. Также отмечу его характер — он идет вперед и не сдается. Есть тип боксеров, которые могут морально подсесть или вовсе отказаться от борьбы, когда поединок складывается не по их сценарию, но Берридж показал в своих прошлых боях, что он к этой категории не относится».
 
Дмитрий подчеркнул, что подготовка к защите титула была напряженной. «Тренировочный лагерь я проводил дома, в Санкт-Петербурге, и на этот раз работал с большим количеством спарринг-партнёров, чем раньше, — отметил боксер. — Было много хороших ребят, как левшей, так и правшей, поэтому считаю, что мне удалось набрать хорошую форму и подготовиться к бою именно так, как мы с тренером и планировали».
 
Статус временного чемпиона WBA, которым владеет Бивол, даёт право встретиться с обладателем полноценного титула по этой версии, однако сам он не хочет забегать вперед и обсуждать будущие возможности. «Можно строить сколько угодно много планов, но в карьере профессионального боксера суровая реальность заключается в том, что самый важный бой — это тот, который тебе предстоит следующим. Поэтому всё, о чем я сейчас думаю, это поединок 23 февраля в Нижнем Тагиле. Мне нужно одержать в нём победу, нужно показать максимум, а уже потом обсуждать перспективы титульного боя».

Актуальное
  • Исраил Мадримов против Теренса Кроуфорда
    24.04.2024 / Новости компании
    Исраил Мадримов против Теренса Кроуфорда

    3 августа в Лос-Анджелесе 29-летний узбекский боксер промоутерской компании «Мир Бокса» Исраил Мадримов проведет первую защиту своего чемпионского титула в поединке против сильнейшего боксера мира независимо от весовой категории американца Теренса Кроуфорда

  • Бектемир Меликузиев победил Пьера Дибомбе
    21.04.2024 / Новости компании
    Бектемир Меликузиев победил Пьера Дибомбе

    Бектемир Меликузиев (14-1, 10 КО) защитил свой титул WBA Inter-Continental во втором среднем весе в поединке против не имевшего поражений боксера Пьера Юбера Дибомбе (22-1-1, 12 КО)

  • Бивол и Бетербиев анонсировали бой за звание абсолютного чемпиона
    15.04.2024 / Новости компании
    Бивол и Бетербиев анонсировали бой за звание абсолютного чемпиона

    Поединок за звание абсолютного чемпиона мира в полутяжелом весе между чемпионом мира по версиям WBA и IBO Дмитрием Биволом и чемпионом мира по версиям WBC, IBF и WBO Артуром Бетербиевым состоится 1 июня в столице Саудовской Аравии Эр-Рияде.

  • Исраил Мадримов хочет боев с другими чемпионами мира
    06.04.2024 / Новости компании
    Исраил Мадримов хочет боев с другими чемпионами мира

    Чемпион мира по версии WBA в первом среднем весе Исраил Мадримов готов к объединительным поединкам с чемпионами мира по другим версиям, сообщил его менеджер Вадим Корнилов, и он надеется увидеть аналогичный настрой от остальных чемпионов.