Мир бокса

Бой Ахмадалиева покажет телеканал НВО
07.11.2018

Бой Ахмадалиева покажет телеканал НВО

Поединок бронзового призера Олимпиады-2016 Муроджона Ахмадалиева (4-0, 3 КО) будет показан американским телеканалом НВО, и он будет предварять главное событие вечера бокса 24 ноября в Атлантик-Сити (США) — бой чемпиона WBA в полутяжелом весе Дмитрия Бивола против экс-чемпиона мира в этом весе Жана Паскаля

В соглавном поединке вечера 24-летний Муроджон Ахмадалиев проведет защиту своего титула WBA Inter-Continental в первом полулегком весе против 27-летнего американца Айзека Зарате (16-3-2, 2 КО).

«Это было моей мечтой выступить на НВО, где дрались Рой Джонс, Мэнни Пакьяо и многие другие великие боксеры, — сказал Ахмадалиев. — Не могу поверить, что мне представилась такая возможность. Я благодарен промоутерской компании «Мир Бокса» за эту возможность, и конечно НВО. Не пропустите мой бой 24 ноября».

«Мы очень рады, что Ахмадалиев попадет в трансляцию НВО, — сказал менеджер Вадим Корнилов. — Это будет зрелищный вечер бокса. Ахмадалиев знает, как заставить зрителей вскочить со своих мест. Гарантирую, что вы пожалеете, если пропустите его дебют на телевидении 24 ноября. Каждый бой Муроджона — это зрелище. Он хочет стать абсолютным чемпионом мира и главной звездой дивизиона в ближайшие три года. К нему стоит присмотреться».

В любительском боксе Ахмадалиев в 2015 году стал серебряным призером чемпионатов мира и Азии. В финале чемпионата мира он отправил в нокдаун Майкла Конлана, но проиграл спорным решением судей. Он завоевал «бронзу» на Олимпиаде-2016, а в прошлом году завершил свою любительскую карьеру победой на чемпионате Азии. Его любительский послужной список включает 300 побед, из них 80 досрочных, и всего 15 поражений.

Вечер бокса 24 ноября организован промоутерскими компаниями «Мир Бокса» и Main Events и будет показан телеканалом НВО. Начало трансляции 20-00 (ET/PT).