Мир бокса

Бивол: возвращение на ринг будет зависеть от сроков восстановления
31.10.2016 / Новости компании

Бивол: возвращение на ринг будет зависеть от сроков восстановления

Дмитрий Бивол подвёл итоги боя в Екатеринбурге и рассказал о своих планах побороться за чемпионский титул в следующем году.

- Вы довольны своими действиями в бою с Евгением Махтеенко?
- В целом, да. Многие вещи, которые мы отрабатывали на тренировках, были проделаны в бою. Были моменты с ударами по корпусу, которых мне немного не доставало. Сейчас понимаю, что нужно было бить их побольше. В целом я выполнил все технические действия, и тренер остался доволен.

- Что помешало закончить бой досрочной?
- Это бокс, и часто бывает, что боксёр думает, что выиграет, а он проигрывает или собирается закончить нокаутом, а это не получается. В бою было много моментов, когда я попадал по Евгению, но эти удары были не до конца точными, приходились не в подбородок, а в область лица. Если бы попадал поточнее, бой бы закончился досрочно. Ещё по предыдущим боям я заметил, что Махтеенко хорошо держит удары, поэтому хочу отдельно отметить его стойкость.

- Изначально вы должны были боксировать с оппонентом из Танзании. Смена соперника повлияла на вашу тактическую подготовку?
- Конечно, мы готовились к другому сопернику. Думали, что будет танзаниец, более подвижный, быстрый и ловкий парень. Все спарринги проводили именно с такими боксёрами, с хорошей любительской школой. Но когда спарринги закончились, выяснилось, что танзаниец заболел и будет другой соперник - Евгений Махтеенко. Сложно сказать насколько это повлияло, но когда готовишься к одному сопернику, а получаешь другого, приходится перестраиваться. Но в профессиональном боксе это не редкость и нужно быть к такому готовым. Главное, что после перерыва в полгода у меня состоялся бой

- Последние два ваших боя прошли всю дистанцию. Сейчас вы чувствуете себя увереннее в 10-12-раундовых поединках?
- С одной стороны это даже хорошо, что я последовательно проходил дистанции в восемь, десять и 12 раундов. Я уже себя чувствую увереннее, знаю, что мне хватит выносливости на длинную дистанцию поединка.

- В чём отличались бои с Махтеенко и Валеро?
- Ритм боя был совершенно разным. С Валеро он был более интенсивным и требовал больше затрат энергии и сил. С Евгением я старался выкладываться в те моменты, когда это было нужно после попаданий, но силы у меня ещё остались и на 11-й раунд. Дистанцию прошёл уверенно.

- Недавно вы сказали, что хотели бы готовиться к следующему бою в США. Чего вам не хватает в подготовке в России?
- Я всегда хотел готовиться в США, потому что там большой выбор спарринг-партнёров высокого уровня, а это большой толчок для развития боксёра. Профессионалы, с которыми ты работаешь на тренировках, помогают совершенствовать спортивное мастерство.

- Вы владеете временным чемпионским титулом по версии WBA. Когда будете готовы оспорить полноценный пояс этой организации?
- Сначала нужно этот титул защитить, а уже потом думать о полноценном титуле. Уже в следующем году я буду готов драться за чемпионский пояс.

- Когда примерно вы рассчитываете провести защиту и кого хотели бы видеть своим соперником?
- Пока такой информации нет, но при благоприятном раскладе рассчитываю на декабрь этого года. Сначала нам нужно разобраться, что произошло с моей рукой. Я немного ударил руку в прошедшем бою. Она у меня опухла. Нужно сходить к врачу, чтобы поставили точный диагноз. По снимку у меня кости целы, всё в порядке, но есть опухоль на руке. Может это ушиб, а может и микротрещина. Только после её реабилитации можно говорить о следующем бое.

- При благоприятном раскладе успеете подготовиться к декабрьскому бою?
- Вполне. Если ничего серьёзного с рукой нет, я буду готов.

Актуальное
  • Исраил Мадримов против Теренса Кроуфорда
    24.04.2024 / Новости компании
    Исраил Мадримов против Теренса Кроуфорда

    3 августа в Лос-Анджелесе 29-летний узбекский боксер промоутерской компании «Мир Бокса» Исраил Мадримов проведет первую защиту своего чемпионского титула в поединке против сильнейшего боксера мира независимо от весовой категории американца Теренса Кроуфорда

  • Бектемир Меликузиев победил Пьера Дибомбе
    21.04.2024 / Новости компании
    Бектемир Меликузиев победил Пьера Дибомбе

    Бектемир Меликузиев (14-1, 10 КО) защитил свой титул WBA Inter-Continental во втором среднем весе в поединке против не имевшего поражений боксера Пьера Юбера Дибомбе (22-1-1, 12 КО)

  • Бивол и Бетербиев анонсировали бой за звание абсолютного чемпиона
    15.04.2024 / Новости компании
    Бивол и Бетербиев анонсировали бой за звание абсолютного чемпиона

    Поединок за звание абсолютного чемпиона мира в полутяжелом весе между чемпионом мира по версиям WBA и IBO Дмитрием Биволом и чемпионом мира по версиям WBC, IBF и WBO Артуром Бетербиевым состоится 1 июня в столице Саудовской Аравии Эр-Рияде.

  • Исраил Мадримов хочет боев с другими чемпионами мира
    06.04.2024 / Новости компании
    Исраил Мадримов хочет боев с другими чемпионами мира

    Чемпион мира по версии WBA в первом среднем весе Исраил Мадримов готов к объединительным поединкам с чемпионами мира по другим версиям, сообщил его менеджер Вадим Корнилов, и он надеется увидеть аналогичный настрой от остальных чемпионов.