Мир бокса

Бивол: Кларксон часто побеждал тогда, когда в него никто не верил
10.04.2017 / Новости компании

Бивол: Кларксон часто побеждал тогда, когда в него никто не верил

Временный чемпион мира по версии WBA в полутяжёлом весе 26-летний россиянин Дмитрий Бивол (9-0-0, 7 КО) завершает подготовку к предстоящему поединку, который состоится 14 апреля в США. Соперником россиянина станет 26-летний американец Сэмюэл Кларксон (19-3-0, 12 КО).

- Дмитрий, в каком режиме проходят ваши тренировки, как оцените свой нынешний лагерь?
- Тренировки постепенно идут на спад, проводим спарринговую работу уже по шесть, а не по 10 раундов, как на прошлой неделе. По оценкам тренерского штаба к бою подхожу в хорошей форме. Чувствую себя отлично, полностью готов.

- Что можете сказать о своём сопернике, помимо того, что он ваш сверстник и левша?
- Кларксон известен тем, что зачастую являясь аутсайдером выходил и заканчивал бои в свою пользу. В те моменты, когда мало кто верил в его успех, он его добивался. Касаемо его боксёрских качеств, то Сэмюэл достаточно агрессивно ведёт бой. Если попадает, то старается зацепиться за эту возможность и пытается добить. К тому же он очень амбициозный парень. Кларксон хочет выиграть титул и не стесняется говорить об этом, делая громкие заявления.

- Среди прочего американец выразил готовность умереть на ринге для достижения своей цели.
- Я не обращаю внимания на то, что говорят мои соперники. Ведь сказать можно, что угодно. Кто-то делает это от страха, кто-то ещё по каким-то причинам. Мы профессионалы и делаем выводы об оппоненте не по его словам, а по действиям в ринге. Поэтому, что говорят мои соперники, и чем занимаются за пределами ринга - меня не интересует.  

- Предстоящий поединок станет вашим третьим боем на территории США. Чего ждёте от публики, которая придёт на вас посмотреть, и насколько комфортно вам выступать за океаном?
- На счёт публики сложно сказать, поскольку я ни разу не был в том месте, где мне предстоит биться (вечер бокса пройдёт в городке Оксон-Хилл, который является пригородом столицы США Вашингтона). Касаемо американской публики в целом то могу сказать по своему опыту, в тех боях, которые мне удалось провести в Штатах, местному зрителю нравится качественный бокс. В этом плане запомнился первый бой в США против мексиканца Фелипе Ромеро. Публика болела, как за него, так и за меня, встречая аплодисментами успешные действия.

- Тогда вы нокаутировали Ромеро, а спустя полгода судьбу мексиканца повторил бразилец Клейтона Консейсао, которого вы также отправили в нокаут. Две досрочные победы из двух на американской земле, готовитесь к третьему досрочному завершению боя?
- Стараюсь никогда не зацикливаться на досрочной победе. Мой тренировочный лагерь строиться на том, чтобы быть готовым на всю дистанцию боя. У меня никогда не было задачи выйти и нокаутировать. Нокаут - это всегда большой плюс, здорово, когда удаётся победить досрочно. Буду искать варианты во время боя, но, повторюсь, настраиваюсь на 12 раундов.

- Тот факт, что ваш бой будет показан на телеканале Showtime в рамках серии Shobox добавляет мотивации?
- Этот факт меня очень радует. Показ на ТВ - доказательство того, что наша работа проходит не зря. Когда говорю наша, то я говорю не только про бойцов, а всех тех, кто прикладывает руку к нашей совместной работе: тренеров, менеджером, представителей команды "Мир бокса". Мы движемся вперёд в правильном направлении.

- Что можете сказать своим болельщикам?
- Желаю всем насладиться красивым зрелищем в субботу 15 апреля. А также призываю всех заниматься спортом, боксом в частности. Берите перчатки и идите в зал!


Актуальное