Мир бокса

Бивол и Кузьмин продолжают подготовку к следующим поединкам
27.10.2016 / Новости компании

Бивол и Кузьмин продолжают подготовку к следующим поединкам

Знаковым станет рейтинговый бой временного чемпиона мира по версии WBA (Всемирной боксёрской организации) в полутяжёлом весе. Его соперником станет Евгений Махтиенко, выступающий за Чехию. Кроме того на турнире выступит одноклубник, обладатель чемпионского пояса WBC Eurasia Pacific Сергей Кузьмин, он сразится с опытным чемпионом США по версии WBA NABA Майком Шеппардом.

Соорганзиатором турнира выступила крупнейшая промоутерская компания в России «Мир бокса», известная такими именами как Александр Поветкин, Денис Лебедев, Рахим Чакхиев.

– В этом году не было ни единого месяца без проведения турниров. Екатеринбург борется за титул столицы единоборств. Неудивительно, что «Мир бокса» заинтересовался Екатеринбургом. Мы рады этому сотрудничеству и надеемся, что оно будет долгим и плодотворным, – говорит представитель компании "Рать" Александр Скаредин.

Ещё одним важным событием станут бои начинающих боксёров из Нижнего Тагила, на которых решится их спортивная карьера. В рамках турнира свой первый шаг на мировую арену сделает боксёр Никита Кузнецов, который ещё ни разу не проиграл соперникам на ринге. Его оппонентом станет филиппинец Ласпинас Рей. В случае победы Кузнецов сможет претендовать уже на бой за чемпионский пояс.

– Мы делаем ставку на местных, молодых бойцов, которых мы ведём с самого начала их карьеры, и даём путёвку в профессиональный бокс, – отмечает Александр Скаредин.

Особенностью турнира станет женский поединок. В бое сойдутся спортсменка из Ставрополя Патима Айшалова и дебютантка из Нижнего Тагила Ирина Серебренникова.

Турнир начнётся в 18:00 в спортивно-оздоровительном комплексе "Арена" (ул. Ильича, 67).