Мир бокса

Алексей Егоров: Хочу год закрыть боем
14.11.2018 / Новости компании

Алексей Егоров: Хочу год закрыть боем

Российский боксер первого тяжелого веса Алексей Егоров (6-0, 5 КО) в интервью vsenabox.ru рассказал, что продолжает подготовку к следующему бою, который должен состоятся в конце этого года. В июле этого года в США Алексей одержал значимую, а главное очень убедительную победу над бывшим претендентом на чемпионский титул Латифом Кайоде (21-3, 16 КО) и сейчас перспективный боксер промоутерской компании «Мир Бокса» занимает двенадцатое место в рейтинге WBA.

— Алексей, готовитесь к выходу на ринг? Известно, когда и где состоится ваш следующий поединок?
— Здравствуйте, да, сбор был насыщенный, как и всегда, всё прошло отлично, главное без травм. Выход на ринг планирую на конец года, хочу год закрыть боем! По сопернику нет информации и по дате так же нет никакой информации, сам жду.

— Вы провели два поединка и тренировочные сборы в США - это новый этап вашей карьеры? Вам чем-то помогли сборы за рубежом?
— В какой-то степени, новый этап, новые болельщики, новая платформа, а так — ринг везде одинаковый, все люди одинаковые и правила соответственно, поэтому ничего сверхестественного. Я за рубежом не первый раз на сборах, начиная с любителей. Для меня нет разницы где работать, в России я провожу отличную работу, там я проводил такую же работу, как и в России.

— В июле вы одержали очень значимую победу над сильным соперником, бывшим претендентом на чемпионский титул Латифом Кайоде, каковы ваши впечатления от самого боя и от победы?
— Ещё раз скажу, проводить бои, где либо это нормально, ринг везде одинаковый. Кайоде непростой парень, он очень хорошо подготовился к этому бою и у него, как я думаю, были планы реабилитироваться на мне после нескольких проигрышей подряд, то ли поехаться по мне хотел, то ли ещё что... Наступали моменты, когда казалось бы осталось его чуть дожать и всё, но он неплохо выходил из этого положения — опыт. Потом уже врач, вмешался и сказал: «хватит с тебя, приятель, отдохни». Слава Богу, бой выиграл, чувствовал себя хорошо, ничего не пропускал, план выполнил.