Мир бокса

Александр Поветкин против Майкла Хантера 7 декабря
31.10.2019 / Новости компании

Александр Поветкин против Майкла Хантера 7 декабря

Российский супертяжеловес Александр Поветкин (35-2, 24 КО) проведет свой следующий поединок против американца Майкла Хантера (18-1, 12 КО) 7 декабря этого года в Саудовской Аравии, в большом вечере бокса, главным событием которого станет матч-реванш между чемпионом WBA, IBF и WBO в супертяжелом весе Энди Руисом и бывшим обладателем этих титулов Энтони Джошуа.
В августе этого года Александр Поветкин одержал уверенную победу единогласным решением судей над 24-летним британцем Хьюи Фьюри и завоевал вакантный титул WBA International в супертяжелом весе. Сейчас 40-летний российский боксер занимает четвертое место в рейтинге WBC, пятое в рейтинге WBA и четырнадцатое в рейтинге IBF в супертяжелом весе.

Александр Поветкин:
«До поединка с Хьюи Фьюри я почти год не выходил на ринг, восстанавливался после операции на локтях, поэтому я очень рад, что смогу провести еще один бой в этом году. Хантер сильный, хороший боксер, высоко стоит в рейтингах. Думаю, будет хороший, интересный бой».
31-летний американец Майкл Хантер владеет титулом WBA Inter-Continental в супертяжелом весе, который он завоевал в сентябре этого года в поединке с другим российским боксером Сергеем Кузьминым. После этой победы Хантер заявил, что хочет боя с Александром Поветкиным. Американец занимает шестое место в рейтинге WBA, десятое в рейтингах IBF и WBO и четырнадцатое в рейтинге WBC.

 Андрей Рябинский:
«Хантер — сильный боксер, он это показал еще в первом тяжелом весе, но Саше не привыкать к сильной оппозиции, его это только мотивирует. Несомненно, опыт будет на его стороне, да и в плане молодости я бы тоже подождал ставить на Хантера, учитывая то, какую форму набрал Саша после операции и как хорошо он отбоксировал против Хьюи Фьюри. Конечно все покажет только ринг, но Александр входит в число сильнейших супертяжеловесов мира и надо очень постараться, чтобы опередить его в гонке за право сразиться с чемпионами».

Актуальное